Сегодня херсонцы могут завоевать путевку в полуфинал плей-офф чемпионата УХЛ | ZI.ua

Что сулит второй четвертьфинальный поединок плей-офф чемпионата УХЛ «Днепр» – «Ледяные Волки»?

5 марта 2019, 11:41 | Спорт 2190
Смогут ли киевляне оказать сопротивление херсонцам во втором поединке четвертьфинальной серии?

Команды встретятся в Херсоне сегодня, 5 марта, в 19:00. Прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Отметим, на этой стадии турнира клубы соперничают до двух побед одного из визави. При ничейном исходе по сумме двух матчей, клубы проведут решающий поединок 6 марта в Херсоне.

Учитывая первую встречу этих команд в Киеве, которая завершилась разгромными 7:1 в пользу «Днепра», вполне вероятно, что херсонцы смогут выйти в полуфинал плей-офф уже по итогам вторничного матча.

В минувшем поединке «Днепр» в два раза перебросал своего киевского оппонента со счетом 42-20, не оставив шансов столичной команде. «Волки» же могут похвастаться только шайбой престижа от Алексея Овчинникова в меньшинстве, которая так и осталась единственной для киевлян в этом матче.

Первой звездой минувшего матча стал защитник «Днепра» Дмитрий Пугачев, который записал на свой счет 4 (3+1) очка. К слову, свою первую шайбу за херсонскую команду забросил Евгений Зык, который только в конце января присоединился к коллективу Дмитрия Пидгурского.

Особенно заряженным на матчи против своей бывшей команды будет и форвард Алексей Черемнов, который большую часть сезона провел в составе столичного клуба. На данный момент нападающий сыграл в форме «Днепра» 7 поединков, в которых набрал 3 (1+2) балла.

В принципе, за всю историю встреч клубов «Ледяным Волкам» еще не удавалось забросить в ворота херсонцев больше трех шайб. В трёх случаях из девяти очных встреч команд голкипер Олег Петров записывал себе в актив «сухие» матчи.

А вот «Днепр», наоборот, не скупился на личные рекорды – самый крупный счет во всех играх этих команд горел на табло 30 декабря, когда команда Дмитрия Пидгурского отправила в ворота «Волков» 11 шайб. Тогда дублем отметился Владислав Брага, а остальные 9 шайб забросили столько же разных игроков.

Отметим, что в состав «Днепра», после перенесённой операции, вернулся один из лидеров команды Алексей Янишевский, который в конце января получил травму в матче против «Донбасса». К слову, этот форвард достаточно активно проводил матчи против столичного клуба, заработав 8 (5+3) баллов в 6 поединках.

Также в Херсоне на лед выйдет нападающий «Ледяных Волков» Никита Шабанов, который пропустил предыдущий матч из-за дисквалификации.

Всего в 9 матчах в текущем розыгрыше чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Днепр» нанес 390 бросков по воротам «Ледяных Волков», из которых реализовал 53. «Волки», в свою очередь, из 175 бросков отправили в ворота противника всего 8 шайб.

5 марта в Херсоне, при своих домашних трибунах, «Днепр» на классе рассчитывает добыть вторую победу в четвертьфинальной серии против «Ледяных Волков» и получить путевку в полуфинал, где ему предстоит встретится с «Кременчугом». У киевлян же стоит задача сравнять счет в серии и в третьем поединке побороться за место в полуфинале.

Ранее мы публиковали отчет о первом матче между киевлянами и херсонцами.