«Динамо» хочет добиться очередной привилегии?! | ZI.ua
Акция закончилась

Чего боятся игроки и фаны «Динамо» на Донбассе?

26 июля 2017, 16:09 | Спорт 4437
Поделиться:
Чего боятся игроки и фаны «Динамо» на Донбассе?

И вновь столичный футбольный клуб настаивает на своей исключительности и ищет для себя в национальных турнирах особых преференций.

На этот раз киевляне направили официальное письмо в Федерацию футбола Украины и в Украинскую Премьер-лигу с просьбой о перенесении календарного матча седьмого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между «Мариуполем» и «Динамо» из приморского города на Донетчине на нейтральное поле.

В документе, подписанном вице-президентом столичного клуба Виталием Сивковым, на имя президента ФФУ Андрея Павелко и президента УПЛ Владимира Генинсона, излагаются мотивы подобного обращения.

В письме говорится о том, что игроки «Динамо» неоднократно активно выражали проукраинскую позицию, поддерживали армию, поэтому они опасаются за свою безопасность до, во время и после поединка в Мариуполе.

Очень боятся вояжа на Донетчину и фаны киевлян, поскольку многие служили в Вооруженных Силах Украины или участвовали в добровольческих военных формированиях.
Хотя не так давно в Мариуполе без всяких эксцессов в первом туре чемпионата сыграл «Верес» из Ровно. Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб готов играть в приморском городе.

Да и сам президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что разрешит своей команде ехать в гости к «Мариуполю», если будут предоставлены гарантии безопасности. А может все-таки дело не в мифических угрозах, а в боязни киевлян проиграть на выезде и потерять очки?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии