«Донбасс» обыграл «Днепр» в третьем матче финала УХЛ — Пари-Матч | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Днепр» и вышел вперед в финальной серии

7 апреля 2019, 21:37 | Спорт 2265
«Донбасс» впервые в серии вышел в лидеры

В третьем поединке финальной серии УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на выезде обыграл херсонский «Днепр». Матч завершился со счетом 1:3. Этот результат позволил действующим чемпионам Украины выйти вперед в серии до четырех побед.

Уже традиционно для этой серии стартовый период прошел в борьбе с минимальным количеством опасных моментов. О высоком градусе борьбы свидетельствуют и четыре удаления за 20 минут игрового времени.

Во втором периоде хоккеисты обеих команд действовали уже более активно в атаке. «Донбасс» старался сыграть первым номером, однако до реальных воротам Олега Петрова дело так и не дошло.

Едва успел начаться третий период, как гости открыли счет в матче. Юрий Сильницкий броском от синей линии вывел «Донбасс» вперед — 0:1. Еще спустя две минуты Евгений Никифоров удвоил преимущество дончан. «Днепр» бросился в атаку и в середине периода сумели одну шайбу отыграть. Автором гола стал Денис Жвачкин. Остаток периода хозяева активно действовали в зоне «Донбасса» и даже сняли голкипера, за что и поплатились. Под занавес матча Евгений Никифоров оформил дубль, поразив уже пустые ворота.

Следующий поединок команды проведут во вторник, 9 апреля. в Херсоне. Начало в 19:00.

УХЛ — Пари-Матч, финал, третий матч

«Днепр» — «Донбасс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Счет в серии: 1:3

Шайбы: 0:1 - Сильницкий (Пуголовкин), 0:2 — Никифоров (Манукян, Захаров), 1:2 — Жвачкин (Золотухин), 1:3 - Никифоров (Манукян — п.в.).

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Афанасьев — Пугачев, Декало — Матусевич, Черемнов — Зык; Коваленко — Золотухин — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Матвиенко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко (А), Гончаров — Игнатенко, Григорьев — Жовнир, Воронин — Александров; Пуголовкин — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Денискин.