«Донбасс» обыграл «Кременчук» третий раз крядуНовости Донбасса: «Донбасс» обыграл | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Кременчук» третий раз кряду

5 октября 2017, 09:49 | Спорт 2916
«Донбасс»  обыграл «Кременчук» третий раз кряду

Вчера в Броварах, на Ледовой арене «Терминал», состоялся центральный матч восьмого тура чемпионата УХЛ, в котором «Кременчук» принимал «Донбасс».

В предыдущих встречах турнира обе команды не без трудностей одержали победы, однако смогли продлить свои победные серии. Поэтому со стартового вбрасывания и «горожане», и дончане начали играть практически без середины площадки, постоянно стараясь войти в зону противника и сразу завершить атаку броском. В первом периоде значительно лучше это удавалось делать команде Александра Савицкого, однако сверхнадежно сыграл голкипер «Донбасса» Дьяченко, отразив 19 бросков (многие из них были крайне опасны).

Не пропустил Богдан и во второй трети, а вот его партнеры смогли открыть счет. Лялька от синей линии набросил диск на пятак, далее шайба транзитом от Захарова отскочила к новобранцу дончан Костикову, и Александр в ближнем бою переиграл вратаря хозяев Никиту Петленко. После заброшенной шайбы гости стали играть более раскованно, и моменты у рамки «Кременчука» стали возникать гораздо чаще.

Во второй раз команда Сергея Витера забила уже в большинстве — долгий розыгрыш точным броском от синей линии завершил Юрий Шпак, а спустя две минуты все то же второе звено дончан организовало еще один гол: Фирсов и Костиков доверили зарершить контратаку Виктору Захарову. Капитан «Донбасса» был точен. После пропущенного третьего гола Никита Петленко покинул ворота, а его место занял новичок «горожан» Виталий Власенко.

После вспышки результативности во втором периоде заключительный отрезок встречи вновь прошел «без центра». В игру постоянно вступали как Дьяченко, так и Власенко. Однако не пропустить в дебютном матче Виталию не удалось — дончане реализовали и свое второе большинство в матче. На этот раз голом отметилось первое звено «Донбасса». Сергей Кузьмик прошил ворота «горожан» после передач от Александрова и Лугового и поставил таким образом точку во встрече.

Это уже третья виктория «Донбасса» над
«Кременчуком» в нынешнем сезоне.

"Кременчук" - "Донбасс" - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 Костиков (Лялька, Захаров), 29:49, 0:2 Шпак (Захаров - больш.), 36:17, 0:3 Захаров (Костиков, Фирсов), 38:50, 0:4 Кузьмик (Луговой, Александров - больш.), 51:24.

Кременчук: Петленко (Власенко - с 38:10); Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Козачук - Боевых; Алексанян - Кривошапкин - Крюченкин, Наливайко - Грицких; Чорный - Шах - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Роганов.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Ордынский; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Рубан - Свищев - Ворона, Влад.