УХЛ — Пари-Матч: «Кременчук» — «Донбасс» 1:2 | ZI.ua

«Донбасс» одержал минимальную победу над «Кременчуком»

27 октября 2019, 16:15 | Спорт 2940

В рамках 12-го тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на выезде встречался в лидером турнирной таблицы «Кременчуком». Поединок завершился победой действующих чемпионов Украины со счетом 1:2.

Стартовые минуты хоккеисты обеих команд предпочитали провести спокойно, стараясь допустить как можно меньше ошибок в своей зоне. Моменты стали возникать уже во второй половине первого периода, когда начались удаления. Одним из таких моментов воспользовались дончане, открыв счет на 13-й минуте благодаря шайбе Александра Матерухина, — 0:1.

Во втором периоде хозяева активно пошли в атаку, заработав численное большинство. Оставшись в меньшинстве игроки «Донбасса» во время смены звеньев допустили нарушение численности состава. Имея преимущество в два хоккеиста, «Кременчук» сравнял счет на табло, — 1:1.

В третьем периоде дончане стались действовать первым номером, за что и были вознаграждены заброшенной шайбой, снова отличившись в игре в формате 5 на 4. Автором результативного действия стал белорусский легионер Иван Рыбчик.

В концовке матча страсти достигли своей апогея и после серии взаимных грубых приемов арбитры назначили буллит в ворота хозяев. Однако Александр Матерухин переиграть Новицкого не сумел.

Следующий поединок «Донбасс» проведет во вторник, 29 октября. Подопечные Сергея Витера отправятся в Херсон, где попытаются взять реванш у «Днепра». Начало матча в 19:00. «Кременчук» на следующий день в Белой Церкви будут играть против «Белого Барса».

УХЛ — Пари-Матч, 12 тур

«Кременчук» — «Донбасс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Матерухин (Яковлев — бол.) — 13:29, 1:1 — Гриценко (Ворона, Грицких — бол.) — 27:47, 1:2 — Рыбчик (Никифоров — бол.)

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Григорян — Бабрусев, Созонов (А) — Бондарук, Чердак — Александров, Варава — Жеребцов; Орлов — Серанов — Киселёв (К), Свищев — Горлушко — Ворона, Гриценко (А) — Хришпенц — Боевых, Толстушко — Грицких — Савченко.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Яковлев — Жовнир, Уилсон — Большаков, Каменьков — Пангелов-Юлдашев, Романенко — Григорьев; Лялька (А) — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Коренчук (А), Рыбчик — Мазур — Разумов, Мостовой — Карпенко — Макарицкий.