Континентальный кубок: ХК «Донбасс» — ХК «Корона» 7:1 | ZI.ua

«Донбасс» одержал вторую победу на Континентальном кубке

19 октября 2019, 20:44 | Спорт 4092

Во второй игровой день Континентального кубка донецкому «Донбассу» противостояла румынская «Корона». Поединок завершился победой украинского клуба со счетом 7:1.

Несмотря на цифры на табло, встреча выдалась очень напряженной. В отличии от «Црвены Звезды» румыны сразу пошли вперед и очень быстро заработали большинство. Однако первыми забили именно дончане. На третьей минуте вбрасывание в зоне номинальных гостей выиграл Белухин, который отбросил шайбу на Александра Матерухина и тот точным броском открыл счет в матче, — 1:0.

Пропущенная шайба очень сильно отразилась на настроении хоккеистов «Короны», которые заработали сразу три удаления кряду, одно из которых завершилось взятием ворот. Большинство реализовал защитник Клей Уилсон, — 2:0.

На пятой минуте второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Васильев сделал счет 3:0, но уже в следующей атаке румыны сократили разницу в счете до двух шайб.

В дальнейшем команды старались действовать активно в зоне соперника, однако до реальных моментов дело не доходило.

При этом довольно яркой выдалась середина периода, когда Подзиньш сделал счет 4:1. Но хоккеисты «Короны» вновь были близки к успеху, однако голкипер «Донбасса» Степан Горячевских спас свою команду от пропущенного гола, достав клюшкой шайбу с линии. Чтобы разобраться в данном эпизоде судьям пришлось использовать видеоповтор, чтобы убедиться, что игровой снаряд не побывал в воротах.

В заключительном периоде гости явно подсели и подопечные Сергея Витера воспользовались этим преимуществом, забросив еще трижды.

Следующий матч «Донбасс» проведет против латвийского клуба МОГО, который также одержал две победы в двух матчах. Поединок за первое место в группе С Континентального кубка состоится завтра, 20 октября, начало в 18:25.

Континентальный кубок, группа С

«Донбасс» — «Корона» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы1:0 - Матерухин (Белухин) - 03:35, 2:0 - Уилсон (Лялька - бол.) - 09:37, 3:0 - Васильев (Матерухин) - 25:01, 3:1 - Стефенсон - 25:14, 4:1 - Подзиньш (Коренчук) - 31:03, 5:1 - Матерухин (Васильев) - 41:31, 6:1 - Коренчук (Каменьков) - 51:08, 7:1 - Никифоров (Лялька) - 56:39.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Жовнир — Яковлев, Уилсон — Большаков, Сильницкий — Романенко, Пангелов-Юлдашев — Каменьков; Лялька — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Васильев, Мазур — Коренчук — Подзиньш, Мостовой — Рыбчик — Карпенко.

«Корона»: Токе (Полц); Стефенон — Армстронг, Борисенко — О. Биро, Михали — Харрисон, Т. Гайдо — Жабо; Фоули — Г. Биро — Глига (К), Транца — Петер — М. Биро, Молнар — Б. Гайдо — Плант.