«Донбасс» победил «Белый Барс» в боевом матче | ZI.ua

«Донбасс» победил «Белый Барс» в боевом матче

26 августа 2020, 23:21 | Спорт 1284

Открытый кубок Донбасса-2020. 2-й тур:

«Белый Барс» (Белая Церковь) — «Донбасс» (Донецк) 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Коренчук (Разумов, Буценко) — 20:32, 1:1 — Даниленко (Благой) — 23:31, 1:2 — Кобелев (Костиков) — 39:35, 2:2 — Бородай — 53:03, 2:3 — Буценко (Милехин) — 55:09, 3:3 — Даниленко (Благой, Нименко) — 59:59, 3:4 — Коренчук (Буценко) — 64:19

«Белый Барс»: Кучер; Логач-Грицюк, Благой-Даниленко-Нименко, Таран-Ядловский, Куцевич-Ружников-Лесников, Портной-Гребеник, Ромахин-Гринкевич-Бородай, Киселев-Сабко, Петрашенко-Трошкин-Резюк

«Донбасс»: Дьяченко; Игнатенко-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Григорьев-Колесниковс, Разумов-Карпенко-Мазур, Кожевников-Большаков, Подзиньш-Захаров-Костиков, Кобелев-Журавлев, Шишлянников-Карамнов-Милехин, Садовиков, Трандафилов

В первом периоде «Донбасс» и «Белый Барс» выдали боевой хоккей. Вязкая борьба сменялась быстрыми атаками. Команды даже забросили по шайбе, но гол «Белого Барса» случился после свистка, а взятие ворот в исполнении дончан отменили после видеопросмотра. Оба раза причиной был контакт полевого игрока с вратарем.

После перерыва команды начали забрасывать уже законные шайбы. 32 секунды после возобновления игры понадобилось Илье Коренчуку, чтобы поразить ближнюю девятку ворот Кирилла Кучера.

«Барсы» отыгрались через три минуты. Дмитрий Даниленко бросил со средней дистанции, а дальше белоцерковцам немного подфартило и шайба рикошетом от Игнатенко и Дьяченко заползла в ворота дончан.

Когда казалось, что соперники снова пойдут на перерыв с ничейным счетом, свое слово сказал один из новичков «Донбасса» защитник Роман Кобелев. Он сильно и точно бросил от синей линии и снова вывел хозяев Открытого кубка Донбасса вперед в счете.

Во второй половине третьего периода Денис Бородай помог «Белому Барсу» во второй раз отыграться, но через две минуты два Никиты — Милехин и Буценко — вновь организовали шайбу в ворота белоцерковцев.

От поражения в основное время «Барсов» спас Даниленко, который сравнял счет за секунду до сирены!

В овертайме поединок выиграли дончане. Илья Коренчук забросил решающую шайбу на последней минуте дополнительного периода.

Лучшими игроками матча стали Роман Благой и Никита Буценко.

Турнирная таблица Открытого кубка «Донбасса».