УХЛ — Пари-Матч: «Донбасс» — «Белый Барс» 6:0 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в 11-м туре УХЛ — Пари-Матч

24 октября 2019, 20:35 | Спорт 2916

В матче 11 тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на своей арене принимал белоцерковский «Белый Барс». Матч завершился победой хозяев со счетом 6:0.

С первых минут хоккеисты «Донбасса» на правах фаворита захватили инициативу и старались действовать первым номером. Гости рассчитывали больше на командные действия и контратаки. И подобная тактика давала свои плоды до 16-й минуты, когда дончане все-таки сумели открыть счет в матче. Автором заброшенной шайбы стал Виталий Лялька.

В дебюте второго периода действующие чемпионы Украины получили численное большинство 5 на 3 и успешно его реализовали усилиями Ильи Коренчука. На 27-й минуте Евгений Никифоров сделал счет разгромным и снова дончане отличились, имея на одного игрока больше. Спустя еще две минуты защитник Максим Каменьков сделал счет 4:0.

В заключительном периоде хозяева еще дважды поразили ворота «барсов», установив окончательный счет в матче 6:0.

Отметим «сухую» серию голкипера дончан Богдана Дьяченко, который не пропускает уже на протяжении двух матчей кряду.

Следующий поединок «Донбасс» проведет на выезде против «Кременчука». Матч состоится в воскресенье, 27 октября, в 14:00. В свою очередь «Белый Барс» в этот же день в Киеве померяется силами с «Ледяными Волками».

УХЛ — Пари-Матч, 11-й тур

«Донбасс» — «Белый Барс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Лялька (Никифоров, Захаров) — 16:22, 2:0 — Коренчук (Уилсон, Матерухин — бол. 5×3) — 24:15, 3:0 — Никифоров (Пангелов-Юлдашев — бол.) — 27:49, 4:0 — Каменьков (Подзиньш) — 29:14, 5:0 — Яковлев (Захаров — бол.) — 43:20, 6:0 — Лялька

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Яковлев — Жовнир, Уилсон — Большаков, Пангелов-Юлдашев — Григорьев, Каменьков — Романенко; Лялька (А) — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Коренчук (А), Подзиньш — Мазур — Рыбчик, Макарицкий — Разумов — Мостовой.

«Белый Барс»: Пеленский (Кучер); Логач — Алексюк (А), Таран (А) — Гребеник, Ядловский — Васильев, Грицюк — Симчук; Куцевич (К) — Качан — Бабинец, Благой — Ружников — Бородай, Шиманский — Панченко — Середницкий, Грабовецкий — Зазовский — Лесников.