УХЛ — Пари-Матч: «Донбасс» в Харькове разгромил «Динамо» | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Динамо», забросив 13 безответных шайб

9 октября 2019, 22:16 | Спорт 2865

В восьмом туре УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» отправился в Харьков, где встречался с местным «Динамо». Это уже вторая встреча команд в новом сезоне. Первая состоялась в Дружковке и тогда действующие чемпионы Украины одержали уверенную победу со счетом 9:0.

В отчетном матче дончане также не стали откладывать дело в долгий ящик, забросив дебютную шайбу уже на исходе второй минуты матча. Несмотря на ранний успех, гости не стали сбавлять темп и по ходу первого периода еще шесть раз поразили ворота соперника.

Во втором периоде разгром «Динамо» продолжился. Подопечные Сергея Витера забросили еще четыре безответных шайбы.

В заключительном периоде хоккеисты «Донбасса» атаковали уже гораздо менее активно, но по инерции забросили еще дважды. Итоговый счет поединка 0:13 и это самая крупная победа дончан в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Донбасс» проведет 13 октября в Киеве против «Ледяных Волков». Начало в 13:30. «Динамо» в этот же день будет принимать дома «Белый Барс» из Белой Церкви.

УХЛ — Пари-Матч, 8 тур

МХК «Динамо» — «Донбасс» 0:13 (0:7, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 — Яковлев (Рыбчик) — 01:50, 0:2 — Игнатенко (Рыбчик) — 06:29, 0:3 — Коренчук (Сильницкий, Лялька) — 07:38, 0:4 — Подзиньнш (Васильев, Белухин) — 08:10, 0:5 — Уилсон (Лялька — 6×5) — 12:23, 0:6 — Разумов (Романенко) — 13:20, 0:7 — Мазур (Сильницкий, Лялька) — 14:51, 0:8 — Карпенко (Разумов) — 29:06, 0:9 — Уилсон (Коренчук) — 33:40, 0:10 — Подзиньнш (Белухин, Васильев) — 34:01, 0:11 — Захаров (Сильницкий — бол.) — 36:47, 0:12 — Лялька — 48:53, 0:13 — Подзиньнш — 54:24.

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов — с 08:10); Савченко — Наливайко (А), Поддубный — Панков, Трапезников — Швоев, — ; Геворкян (А) — Праведный — Олейник (К), Абаджян — Борисов — Целогородцев, Харин — Соляник — Шилкин, Федоров — Черноморченко — Абдулаев.

«Донбасс»: Дьяченко (Качула); Сильницкий — Романенко, Уилсон — Большаков, Яковлев — Игнатенко, Жовнир — Григорьев; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Подзиньш — Белухин — Васильев, Рыбчик — Захаров (К) — Мостовой, Шабаров — Карпенко — Разумов.