«Донбасс» одержал самую крупную победу в сезоне | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в 18-м туре УХЛ

20 ноября 2018, 20:33 | Спорт 2310

После боевой победы в прошлом туре над «Белым Барсом» в рамках 18-го игрового дня УХЛ донецкий «Донбасс» на своем льду принимал аутсайдера чемпионата «Ледяных Волков». Этот поединок заканчивал трехматчевую домашнюю серию донецкого клуба, в которой подопечные Сергея Витера показали стопроцентный результат — три победы из трех возможных.

«Донбасс» с первых секунд продемонстрировал гостям, в каком русле будет проходить игра, забросив дебютную шайбу уже спустя полторы минуты после стартовой сирены. Гол в активе Сергея Кузьмика. Во время первого периода в воротах киевской команды удалось расписаться Севастьяну Карпенко, Виталий Лялька и все тот же Кузьмик.

Во второй 20-минутке «Донбасс» продолжил создавать опасные моменты у ворот Виталия Власенко, однако реализовать удалось лишь один эпизод. Гол на свой счет записал Никита Новиков. Перед этим «волкам» удалось одну шайбу отыграть. После грубейшей ошибки в своей зоне дончан наказал Никита Шабанов, который оказавшись один перед Сергеем Костенко, сумел бросить шайбу между щитков.

В заключительном периоде разгром «Ледяных Волков» продолжился. Голами отметились дважды Новиков, а также Кирющенков, Денискин, Костиков и Мостовой. Стоит отметить, что три шайбы хоккеистам «Донбасса» удалось забить, играя в меньшинстве. Удалось забить и гостям. Результативное действие в активе защитника Ивана Федосова.

Таким образом, дончане оформили свою самую результативную победу в нынешнем сезоне по количеству заброшенных шайб и итоговой разнице в счете.

Следующую игру «Донбасс» и «Ледяные Волки» также проведут между собой. Матч состоится в Киеве 25 ноября, начало в 14:00.

Шайбы: 1:0 — Кузьмик (Кирющенков, Коренчук) — 1:25, 2:0 — Карпенко (Денискин, Чердак) — 5:07, 3:0 — Лялька (Гончаров — бол.) — 12:32, 4:0 — Кузьмик (Коренчук, Кирющенков) — 7:19, 4:1 — Шабанов (Дворник) — 30:12, 5:1 — Новиков (Костиков, Захаров) — 32:31, 6:1 — Новиков (Свищев) — 43:28, 7:1 — Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) — 45:18, 8:1 — Денискин (Чердак — мен.) — 46:21, 9:1 — Костиков — мен.- 48:58, 9:2 — Федосов (Дворник, Шапиро) — 53:49, 10:2 — Костиков (Лялька, Гончаров — бол.) — 56:19, 11:2 – Мостовой (Чердак – мен.) – 58:36 .

«Донбасс»: Костенко (Дуве) — Гончаров, Игнатенко — Лялька, Захаров, Костиков; Скрипец, Александров — Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Григорьев, Фирсов — Чердак, Карпенко, Денискин; Ордынский, Воронин — Новиков, Свищев, Мостовой.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов) — Фроленко, Привалихин — Боронило, Овчинников (К), Дворник; Чикида, Федосов — Черемнов (А), Шапиро, Шабанов; Микульчик, Крюченкин.