«Днепр» обыграл «Донбасс» в первом матче финала УХЛ — Пари-Матч | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Днепру» в первом матче финальной серии УХЛ — Пари-Матч

2 апреля 2019, 20:51 | Спорт 2331
Поединок прошел в наряженной борьбе

В стартовом матче финальной серии УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на ЛА «Альтаир» минимально уступил херсонскому «Днепру». Поединок завершился с итоговым счетом 1:2.

С первых минут хозяева старались действовать первым номером. Однако хоккеисты обеих команд осознавали важность победы в первом матче и не спешили форсировать события на льду. Отсюда и минимальное количество опасных моментов в первые 20 минут.

Во втором периоде игра продолжала развиваться по сценарию первого, до тех пор, пока гости на 27-й минуте не вышли вперед благодаря точному броску Кирилла Бондаренко — 0:1. Подопечные Сергея Витера сразу же бросили отыгрываться и даже заработали большинство, но до реальных угроз воротам Олега Петрова дело так и не дошло.

В заключительном периоде херсонцы продолжали грамотно обороняться, однако ошиблись при игре в большинстве, за что были наказаны пропущенной шайбой — 1:1. Результативное действие в активе капитана «Донбасса» Виктора Захарова.

Но уже через 10 минут уже капитан «Днепра» Андрей Жвачкин вновь вывел свою команду вперед, — 1:2. В оставшееся время действующие чемпионы Украины пытались избежать поражения и даже поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но изменить счет на табло так и не сумели.

Второй поединок серии состоится на ЛА «Альтаир» в четверг, 4 апреля. Начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, финал, первый матч

«Донбасс» — «Днепр» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Счет в серии: 0:1

Шайбы: 0:1 — Бондаренко (Янишевский, Дунаев) — 27:13, 1:1 — Захаров (Никифоров — мен.) — 46:46, 1:2 — Жвачкин (Шулешов, Ромащенко) — 54:47.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Пуголовкин — Кузьмик — Костиков, Мостовой — Воронин — Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Матусевич, Зык — ; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

Посещаемость: 1112 болельщиков.