«Донбасс» обыграл «Днепр» в пятом матче финала УХЛ — Пари-Матч | ZI.ua

«Донбасс» в Херсоне минимально обыграл «Днепр»

9 апреля 2019, 21:22 | Спорт 2616
«Донбасс» вплотную приблизился к победе в финальной серии

Во вторник, 9 апреля, донецкий «Донбасс» в Херсоне со счетом 1:2 обыграл местный «Днепр». Это уже третья победа действующих чемпионов в финальной серии УХЛ — Пари-Матч, которая длится до четырех побед.

После поражения в предыдущем поединке хозяева активнее начали матч, поскольку поражение значительно снижало шансы подопечных Дмитрия Пидгурского на общий успех. Однако ни в первом, ни во втором периоде зрители, собравшиеся на трибунах «Фаворит-Арены», голов так и не увидели.

В середине третьей 20-минутки у дончан сработала голевая связка Никифоров — Захаров: первый отдал, второй забросил. Отметим, что для капитана «Донбасса» это четвертая шайба в рамках этой финальной серии.

В концовке поединка хоккеисты «Днепра» были близки к тому, чтобы избежать поражения, но вратарь гостей Богдан Дьяченко остановил шайбу на линии ворот после броска Кирилла Бондаренко. После этого тренерский штаб хозяев выпустил шестого полевого на лед, но вместо гола в чужие ворота, пропустили в свои. Автором второй шайбы стал Виталий Лялька. Финальный штурм «днепрян» все-таки принес свои плоды в концовке поединка, когда за шесть секунд до сирены Илья Декало сократил разницу в счете. Но на большее у хозяев не хватило времени.

Пятый поединок серии состоится в пятницу, 12 апреля, на ЛА «Альтаир» в Дружковке. Начало в 19:00.