Дончане третий раз в сезоне переиграли кременчужан в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Дончане продолжают погоню за херсонцами и кременчужанами: обзор 24 тура чемпионата УХЛ

24 декабря 2018, 14:05 | Спорт 1977
Дончане продолжают погоню за херсонцами и кременчужанами: обзор 24 тура чемпионата  УХЛ
Особым накалом борьбы отличался поединок в Харькове

Важная победа МХК «Динамо», принципиальная битва в Кременчуге и разгромная победа «Днепра».

Вчера, 23 декабря, завершился 24 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которого МХК «Динамо» обыграл «Белый Барс», «Донбасс» увез из Кременчуга три очка, а «Днепр» в Киеве разгромил «Ледяных Волков».

МХК «Динамо» – ХК «Белый Барс» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Тур стартовал в Харькове, где динамовцы принимали принципиального противника «Белый Барс». Именно эти две команды на данном этапе чемпионата борются за четвертую строчку в турнирной таблице.

На игру хозяева вышли с настроем завоевать три очка, однако по игре белоцерковчане стремились достойно противостоять своему харьковскому оппоненту. Вплоть до середины третьего периода команды на равных боролись за победу, но на 51-й минуте матча Игорь Худяков смог забросить третью, решающую шайбу в ворота «Барсов» и добыть нужные три балла для своей команды.

Таким образом, харьковский клуб с 21 набранным очком отрывается от пятого места на шесть пунктов.

«Кременчуг» – «Донбасс» – 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)
Принципиальность встречи прослеживалась и в Кременчуге, где сражались лидер турнирной таблицы «Кременчуг» и действующий чемпион Украины «Донбасс». Дончане, осознавая свое положение догоняющих в турнирной таблице на данном этапе турнира, всеми силами теперь стараются отвоевывать утерянные позиции.

Это отобразилось и на табло – уже в середине первого периода в воротах «горожан» побывало три шайбы и, скорее всего, именно эти голы и предрешили исход встречи. Матч команды завершили со счетом 3:5 в пользу дончан, но по накалу эмоций на льду поединок по-настоящему соответствовал принципиальности встреч этих клубов.

Таким образом, «Донбасс» продлил свою победную серию до восьми матчей и сократил разрыв от второго места до 8 очков.

«Ледяные Волки» – «Днепр» – 3:8 (1:2; 2:2; 0:4)

Как ни странно, киевляне очень уверенно провели этот матч. Эта игра для «хищников» была, по всей видимости, одной из лучших в текущем сезоне. В середине второго периода на табло горели абсолютно равные 3:3. По истечению данного отрезка встречи хозяева ни в чём не уступали одному из фаворитов чемпионата. К слову, дублем в составе киевского клуба отметился Алексей Черемнов.

Но все же в третьем периоде команде Николая Сидорова не хватило сил и она «посыпалась», пропустив сразу четыре шайбы и позволив довести счет до разгромных 3:8. Но всё же стоит отметить характер и выдержку киевской команды, которая смогла существенно потрепать нервы своему оппоненту.

Напомним, что 25-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч состоится 24, 26 и 27 декабря. В понедельник в 16:30 встретятся «Ледяные Волки» и «Донбасс» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT). 26 декабря в 18:45 «Белый Барс» примет «Днепр» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua), а днём позже тур в 18:30 закроют «Кременчуг» и МХК «Динамо» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua).

Ранее мы сообщали о том, что дончане выиграли в гостях у кременчужан.