Донецкий теннисист выиграл Челленджер | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкий теннисист выиграл Челленджер

26 июля 2016, 10:06 | Спорт 2784
Поделиться:
Донецкий теннисист выиграл Челленджер

Дончанин Илья Марченко, в минувшие выходные выиграл в Италии турнир серии ATP-challenger с призовым фондом в 42,5 тысяч евро в итальянском городе Реканати. В финале в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 он переиграл белоруса Илью Ивашко. Это первая победа нашего земляка в этом году и пятая в карьере.

Илья родился в Днепродзержинске (теперь Каменское) и в восемнадцатилетнем возрасте переехал в Донецк оттачивать свое профессиональное мастерство. Здесь встретил и свою будущую супругу Анастасию, которая еще студенткой факультета журналистики работала в спортивной редакции одного из городских телеканалов и готовила сюжеты о теннисе. Последние два года спортсмен по контракту выступает и тренируется за границей. Сначала в Германии, теперь в столице Словакии Братиславе. Здесь же живет и его семья, и очень скучает по родным местам.

Как признался спортсмен, пока на Донбассе ситуация сложная, он вынужден тренироваться за границей, и чувствует себя «не в своей тарелке», ведь только в Донецке он ощущает уют, домашний комфорт и спокойствие.

На Олимпиаде Илья выступит в мужском одиночном разряде и парном вместе с Денисом Молчановым. Кстати, старший брат теннисиста Игорь, в 1998 году выступал на зимней Олимпиаде в Нагано, где в паре с Евгенией Филоненко занял 11 место в фигурном катании. Теперь у Марченко – младшего будет возможность улучшить семейный результат.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии