Энергетические напитки вредят здоровью человека | ZI.ua
Акция закончилась

Энергетические напитки убивают печень

19 мая 2018, 02:10 | Мир и человек, Здоровье 2496
Поделиться:
Энергетические напитки убивают печень
Энергетики очень вредят нашему здоровью

По мнению опытного врача, энергетические напитки являются скрытой угрозой для нашего здоровья.

Энергетические напитки, которые содержат в себе очень много кофеина, на самом деле улучшают кратковременную работоспособность человека, как обещает яркая реклама. Но при этом приводят к истощению энергетических запасов в клетках органов и тканей, просто стимулируют активность нервной системы, раздражают органы пищеварения, выжимают из организма всю возможную энергию.

Любители энергетиков в итоге приобретают серьезные проблемы не только с печенью, но и с пищеварительной системой, сердцем и психикой.

Считая, что слабоалкогольные сладкие напитки не слишком вредят печени, мы ошибаемся. На самом деле это не так. Они оказывают более агрессивное воздействие на организм, нежели, к примеру, достаточно крепкая водка.

«В слабоалкогольных напитках содержится большое количество сахара, присутствуют ароматизаторы, пищевые синтетические красители, стабилизаторы вкуса, нередко там можно обнаружить еще и суррогаты алкоголя. Подобная гремучая смесь медленно, но уверенно отравляет печень, которая вынуждена расщеплять алкоголь и выводить его из организма», – утверждает кандидат медицинских наук Анатолий Печенка.

Читайте также: какие диеты считаются вредными.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии