В эстонской хоккейной сборной сменилось руководство | ZI.ua
Акция закончилась

Эстонцы сменили канадского хоккейного тренера на финского

12 апреля 2018, 17:03 | Спорт 2271
Поделиться:
Эстонцы сменили канадского хоккейного тренера на финского
Возможно, смена коуча встряхнет игроков сборной Эстонии

Федерация хоккея Эстонии объявила о прекращении сотрудничества с канадским тренером Спиросом Анастасиадисом, который с начала текущего сезона работал с национальной сборной этой страны. Также Анастасиадис, возглавляя молодежную и юниорскую сборные Эстонии, привел команду U-20 к четвертому месту на чемпионате мира в Дивизионе IIA, а со сборной U-18 избежал вылета из Дивизиона IIA на домашнем для эстонских юниоров турнире. 

Главным тренером сборной Эстонии назначен 40-летний финский специалист Юсси Тупамяки, который уже руководил этой национальной командой на трех предыдущих чемпионатах мира в Дивизионе IB и каждый раз избегал вылета в Дивизион IIА.

В уже завершившемся сезоне в Альпийской хоккейной лиге команда Тупамяки, австрийский клуб «Брегенцервальд», занял 10-е место в регулярном чемпионате и не попал в плей-офф, отстав от зоны выхода во второй этап первенства всего на 3 очка.

В 2016 году на чемпионате мира в Дивизионе IB в хорватском Загребе сборная Украины разгромила возглавляемую Тупамяки команду Эстонии со счетом 7:1.

Напомним, что и на грядущем чемпионате мира в Дивизионе IB в литовском Каунасе, который стартует уже 22 апреля, эстонцы станут соперниками украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии