Спортсменка из Донетчины покорила Францию и Финляндию | ZI.ua
Акция закончилась

Финляндия и Франция покорились спортсменке из Донетчины

10 июля 2023, 10:06 | Спорт 1719
Поделиться:
Финляндия и Франция покорились спортсменке из Донетчины

Легкоатлетка Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области, мастер спорта Украины международного класса Юлия Чумаченко выступила уже на восьми стартах в этом летнем сезоне и показала высокие результаты. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

5 июля в городе Йоэнсуу (Финляндия) она победила на соревнованиях по прыжкам в высоту бронзовой серии Мирового легкоатлетического тура «Motonet Grand Prix Joensuu 2023». Чумаченко преодолела планку 1,85 м, опередив соперниц из Финляндии и Ирландии.

7 июля в городе Соттвиль-ле-Руан (Франция) на турнире «Meeting International de Sotteville 2023» в рамках Всемирного легкоатлетического тура категории «Silver» Юлия завоевала золотую медаль. Спортсменка из Донетчины показала свой лучший результат сезона – 1,92 метра, оставив позади в итоговом протоколе представительниц Финляндии, Чехии, Франции, Австралии, Черногории, Эстонии и Литвы.

Отметим, что ранее в летнем сезоне-2023 Чумаченко стала участницей шести соревнований: 25 мая она победила на Кипре с результатом 1,84 м, 28 мая – была второй в немецком Релинген-Зирсбурге (1,88 м), 3 июня – первой в Норвегии (1,86 м), 5 июня – второй в чешской столице Праге (1,80 м), 13 июня – первой в чешском Кладно (1,86 м), 17 июня – выиграла турнир в немецком Дессау (1,89 м).

Личный рекорд атлетки в прыжках в высоту – 1,94 м. Тренером Юлии является ее отец Вадим Чумаченко.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ