Французский «Анже» — первый соперник Донбасса в Континентальном кубке | ZI.ua
Акция закончилась

Французский «Анже» — первый соперник Донбасса в Континентальном кубке

18 ноября 2016, 16:09 | Спорт 3300
Поделиться:
Французский «Анже» — первый соперник Донбасса в Континентальном кубке

Пресс-служба хоккейного клуба «Донбасс» продолжает знакомить болельщиков с соперниками донецкой команды в третьем раунде Континентального кубка сезона-2016/17, матчи которого пройдут с 18-го по 20 ноября в датском Оденсе.

Французский «Анже» — первый соперник «Донбасса» в группе D. С командой Жан-Франсуа Жодуана дончане сыграют сегодня, 18 ноября.

ХК «Анже» Франция
Год основания: 1982
Домашняя Арена: «Patinoire du Haras»
Президент клуба: Майкл Жюрет
Главный тренер: Жан-Франсуа Жодуан
Ассистент: Алексис Биллард
Чемпионат Франции: Магнус лига
Достижения: Серебряные медали чемпионата Франции (4): 2010, 2013, 2014, 2016. Кубок Франции (2): 2007, 2014.

Предыдущую попытку покорить европейский турнир «Анже» совершил в сезоне-2014/15. Тогда французы также стартовали в третьем квалификационном раунде. В группе Е в одной компании с польским ХК «Санок», британским «Белфаст Джайантс» и белорусским «Неманом» «трехцветные» набрали шесть очков. И за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов («+4») заняли первое место в квартете, оставив за бортом британцев и поляков.

А вот уже в Суперфинале выше третьего «совы» подняться не сумели. Примечательно, что в том году Континентальный кубок поднял над головой «Неман», который в группе Е обыграл «Анже» с разницей всего в одну шайбу (4:3), а уже на решающем этапе — «всухую» 5:0.

Что касается успехов команды во внутреннем чемпионате, то за последние шесть лет «Анже» проиграл четыре финала. И за этот же период выиграл Кубок Франции, обыграв в решающей серии знакомый донецким болельщикам «Руан».

В сезоне-2016/17 Магнус лиги «Анже» идет на шестом месте турнирной таблицы с 22 очками в активе после 17 сыгранных матчей. Команда Жана-Франсуа Жодуана едва ли не меньше всех забивает (41 гол).

Лучший бомбардир команды на сегодняшний день — 25-летний Робин Геборит, который выступает в составе «Анже» с 2012 года. В 17 играх он забил 9 голов, сделал 6 результативных передач, получил 6 минут штрафа при коэффициенте полезности «+2».

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии