Сумасшедший гол Крооса на 95 минуте принес Германии победу над Швецией | ZI.ua

Германия вырвала победу у Швеции благодаря голу на 95 минуте

23 июня 2018, 23:42 | Спорт 2829
Тони Кроос принес Германии победу над Швецией

Сборная Германии вырвала победу у Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира – 2018, передает XSPORT.

С первых минут Германия завладела территориальным преимуществом, а Швеция играла на контратаках, и в первом тайме скандинавы преуспели в своем футболе больше, ведь на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу шведов. Виктор Классон сделал шикарный заброс в штрафную бундестим на Оло Тойвонена, тот первым касанием здорово обработал мяч, а вторым — перекинул Мануэля Нойера, отправив «сферу» в сетку ворот. Немцы же в стартовой 45-минутке так ничего по-настоящему опасного не создали.

Зато уже в самом конце второго тайма усилиями Марко Ройса отыгрались. Полузащитник дортмундской «Боруссии» отличился с передачи вышедшего на замену Марио Гомеса. Забитый мяч воодушевил команду Йоахима Лева и по инерции она создала еще пару моментов, но не реализовала их.

После этого игра вновь взорвалась уже 82-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Жером Боатенг. Этот эпизод вновь завел немцев и на 87-й Гомес мог выводить бундестим вперед, однако его удар головой парировал Робин Ольсен, а после этого, уже в компенсированное время, шведов после выстрела Юлина Брандта спасла стойка. Казалось, что ничья уже никуда не денется от сборной Швеции, но другого мнения был Тони Кроос, который на 95-й минуте потрясающе исполнил штрафной и принес победу Германии со счетом 2:1.

Таким образом, бундестим набирают три очка и догоняют шведов в турнирной таблице. Теперь в группе F все решится в последнем туре.

Германия Швеция - 2:1.

Голы: Ройс 48, Кроос 90+4 – Тойвонен 32.

Германия: Нойер, Хектор (Брандт 87), Дракслер (Гомес 46), Кроос, Вернер, Ройс, Мюллер, Рюдигер, Боатенг, Киммих, Руди (Гюндоган 31).

Швеция: Ульсен, Люстиг, Нильссон Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Берг (Телин 90), Форсберг, Классон (Дурмаз 74), Тойвонен (Гвидетти 78).

Предупреждения: Экдаль 52, Боатенг 71, Ларссон 90+5.

Удаление: Боатенг 82.