Мексика обыграла Южную Корею и практически гарантировала себе выход в плей-офф | ZI.ua

Гол Чичарито принес победу Мексике над Южной Кореей

23 июня 2018, 20:32 | Спорт 2523
Чичарито / Фото: пресс-служба чемпионата мира

Сборная Мексики победила Южную Корею во втором матче группового этапа чемпионата мира – 2018.

Поединок проходил в более-менее равной борьбе, а первый по-настоящему острый момент создали корейцы, однако Гильермо Очоа выручил свою команду после удара Сон Мин Муна. Ответ номинальных гостей не заставил себя долго ждать: на 24-й минуте рефери матча назначил пенальти в ворота азиатской сборной за игру рукой Хен-Су Чжана. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Карлос Вела — 1:0, передает XSPORT.

Удвоили свое преимущество мексиканцы на 66-й минуте, классно убежав в быструю контратаку, в завершении которой Чичарито одним финтом в штрафной площади соперников убрал защитника и покатил мяч мимо голкипера — 2:0.

После этого латиноамериканцы попытались засушить игру, однако полноценно сделать этого им не удалось. Уже в компенсированное время лидер корейцев Сон Хин Мин потрясающим ударом один мяч отквитал, установив окончательный счет на табло — 2:1.

Таким образом, сборная Мексики добывает вторую победу кряду, в первом туре подопечные Хуана Осорио обыграли Германию (1:0), и практически обеспечивает себе выход в плей-офф.

Южная Корея — Мексика 1:2 (0:1).

Голы: Сон, 90+3 — Вела, 26 (пенальти), Чичарито, 66.

Южная Корея: Чо, Ли, Сон, Чу (Ли Дже-Сон 64), Хван, Ким (Хон 84), Ки, Ли Ен, Мун (Чон 77), Ким, Чжан.

Мексика: Очоа, Сальседо, Лайюн, Вела (дос Сантос 77), Чичарито, Морено, Эррера, Гуардадо (Рафаэль Маркес 68), Альварес, Лосано (Корона Руис 71), Гальярдо.

Предупреждения: Ким 58, Ли Ен 63, Ли Дже-Сон 72, Чон 80.