Новости Донбасса: Городской голова Дружковки отчитался о проделанной работе перед | ZI.ua
Акция закончилась

Городской голова Дружковки встретился с работниками предприятий

21 марта 2018, 19:13 | Официально | Дружковка 5058
Поделиться:
Городской голова Дружковки встретился с работниками предприятий
Валерий Гнатенко выступает перед работниками ЧАО "Грета"

Городской голова Дружковки Валерий Гнатенко ежегодно проводит встречи с работниками промышленных предприятий. Мэр рассказывает о работе, проделанной на сегодняшний день, и перспективах инфраструктурного развития. Вчера, 20 марта, Валерий Гнатенко посетил ЧАО «Грета».

Городской голова рассказал работникам предприятия, какова в настоящий момент численность населения, о реализованной продукции промышленными предприятиями, размере средней заработной платы в городе, поступивших в город за прошлый год налогах.

Особое внимание в своем отчете мэр уделил выделенных для Дружковки грантовых средств. За минувший год благодаря инвестиционным вложениям бюджет города увеличился более чем на 208 млн грн., которые были направлены на реализацию различных проектов.

Также Валерий Гнатенко остановился на двух масштабных проектах, реализуемых в настоящее время, - реконструкциях площади Соборной и парка культуры и отдыха. По словам городского головы, все подземные работы по замене коммуникаций на площади уже завершены. К следующему этапу реконструкции подрядчики приступят в апреле.



После выступления мэра работники ЧАО «Грета» смогли задать ему интересующие вопросы. Так, на вопрос сотрудника предприятия, почему в пос. Яковлевка нет нормальных остановочных павильонов, Валерий Сергеевич ответил, что установка новых павильонов на поселках запланирована на этот год в связи с появлением нового автобусного маршрута №4а.

Еще одним вопросом стала проблема бродячих животных в центре города. Работница предприятия пожаловалась, что боится выходить на улицу с ребенком из-за большого количества собак. Городской голова ответил, что этот вопрос находится на контроле Управления жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году город заключил договор с подрядной организацией на отлов 100 бродячих собак. В 2018-м еще столько же животных будет вывезено из города.

Ранее мы сообщали, что Валерий Гнатенко отчитался перед ветеранскими организациями города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии