Лишняя чистота … мешает детям: Известный педиатр развеял миф о гигиене | ZI.ua
Акция закончилась

Известный педиатр развеял главный миф о детской гигиене

14 октября 2017, 09:02 | Мир и человек, Здоровье 3372
Поделиться:
Известный педиатр развеял главный миф о детской гигиене

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в своем Instagram-аккаунте сообщил о том, что не нужно стремиться к стерильности вокруг ребенка. Не обязательно все время держать ребенка в чистоте.

Самый-самый главный миф о гигиене состоит в том, что чем чище – тем лучше. На самом деле лишняя чистота мешает всем, особенно мешает детям. Дети от природы готовы встречаться ежедневно с огромным количеством вирусов, бактерий. Иммунная система к этому готова. Когда ребенок живет в чистоте, когда мама особая чистюля, которая не видит разницы между чистотой и стерильностью – ребенок недополучает нагрузки на иммунную систему и иммунная система начинает реагировать на то, на что в норме она реагировать не должна. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #иммунитет #чистота #стерильность #ребенок

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Одним из самых распространенных мифов о чистоте, является тот, где говорится «чем чище - тем лучше», однако это далеко не так.

Когда мама-чистюля не видит особой разницы между чистотой и стерильностью, иммунная система не получает требуемых нагрузок. Впоследствии иммунитет получается слабым и реагирует на то, на что не должен реагировать в нормальных условиях.

Также читайте: Обстрел помешал переселенке выехать из Донецка вовремя: суд помогает вернуть социальные выплаты



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии