Игрок, устроивший в матче чемпионата Турции резню, еще легко отделался | ZI.ua
Акция закончилась

Как наказали футболиста, порезавшего соперников лезвием во время матча

1 апреля 2019, 13:44 | Спорт 2178
Поделиться:
Как наказали футболиста, порезавшего соперников лезвием во время матча
Капитан, показавший дурной пример своим партнерам

Арбитражный совет Турецкой федерации футбола (TFF) сократил срок дисквалификации игрока клуба «Амедспор» Мансура Чалара, ранившего соперников лезвием во время матча, с пожизненной до 20 официальных встреч. Ранее сообщалось, что футболист, являющийся к тому же капитаном своего клуба, пронес режущий предмет на поединок в Диярбакыре против клуба «Сакарьяспор» (Сакарья), а во время встречи он исподтишка наносил порезы игрокам соперника.

Руководство «Амедспора» опровергло эти обвинения, назвав их «кампанией по очернению» команды. Позднее «Сакарьяспор» подал в суд на «Амедспор» за ранение пятерых игроков режущим предметом во время матча. Сам же Чалар все обвинения называл вымышленными.

В начале марта виновник инцидента по решению федерации был отстранен от матчей под эгидой TFF на четыре года и оштрафован на 25 тысяч турецких лир (4,6 тысячи долларов). Согласно регламенту, в Турции любая дисквалификация на срок, более трех лет, считается пожизненной.

Отмечается, что решение совета о сокращении срока дисквалификации вступает в силу незамедлительно, денежный штраф остается в силе.

Ранее мы сообщали о том, что стартует финал чемпионата УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии