Новости спорта: ХК «Донбасс» начинает свой еврокубковый путь | ZI.ua
Акция закончилась

ХК «Донбасс» начинает свой еврокубковый путь

19 октября 2017, 17:00 | Спорт 2418
Поделиться:
ХК «Донбасс» начинает свой еврокубковый путь

Завтра, 20 октября, донецкий клуб стартует во втором раунде (группа В) розыгрыша Континентального кубка IIHF сезона 2017/2018.

Соперниками «красно-черных» на данном этапе борьбы за престижный трофей в столице Латвии Риге станут местный «Курбадс», польский «Тыхы» и эстонская «Нарва». В ходе однокругового турнира эти клубы и выявят победителя, который получит единственную путевку в полуфинал.

Предлагаем любителям полное расписание всех встреч в группе В, которые они смогут увидеть в прямой трансляции на телеканале XSPORT.

20 октября. «Донбасс» – «Нарва» (в 15:10), «Курбадс» – «Тыхы» (в 19:25).

21 октября. «Тыхы» – «Нарва» (в 13:55), «Донбасс» – «Курбадс» (в 17:55).

22 октября. «Тыхы» – «Донбасс» (в 13:55), «Нарва» – «Курбадс» (в 17:55).

Данный розыгрыш Континентального кубка является 21-м в истории. Среди его триумфаторов числится и ХК «Донбасс», который завоевал почетный трофей в сезоне 2012/2013. Такого ни ранее, ни затем не добивался больше ни один украинский клуб. Кстати, в победном году Континентальный кубок являлся самым престижным хоккейным клубным евротурниром, поскольку на тот момент Лига чемпионов в Старом Свете еще не была возобновлена.

Всего же дончане уже в пятый раз поучаствуют в розыгрыше данного почетного трофея. До этого они провели в рамках данных состязаний 15 поединков, из которых 11 выиграли и 4 проиграли.

Пока «красно-черные» встречались с представителями девяти стран: с российским «Рубином», польской «Краковией», латвийским «Металлургсом», французскими «Руаном» и «Анже», белорусскими «Юностью» и «Металлургом», с итальянскими «Азиаго» и «Больцано», норвежским «Ставангером», датским «Оденсе» и английским «Ноттингемом».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии