ХК «Кременчук» отбирает рекорд результативности у «Донбасса» | ZI.ua

ХК «Кременчук» отбирает рекорд результативности у «Донбасса»

11 января 2017, 15:26 | Спорт 2496

Вчера, 10 января, в рамках чемпионата УХЛ состоялись два поединка. Каждый из них был по-своему интересен для болельщиков.

В первой встрече «Кременчук» дома не оставил камня на камне от обороны «Витязя», попутно установив новый рекорд результативности нынешнего турнира. Напомним, что перед Новым годом дончане обыграли «Дженералз» со счетом 14:0, а теперь кременчужане нокаутировали харьковчан – 18:1.

По периодам расклад был таков: 5:0, 7:0, 6:1. Хозяева трижды за поединок реализовывали большинство. Хет-трики записали в свой актив экс-игроки «Донбасса» Гаврик и Кузьмик, дубли – Гриценко, Петранговский и Варивода. По разу отличились: Чернышенко, Романенко, Коваленя, Чорный, Игнатенко и Слыш. Единственную шайбу престижа у гостей в третьем периоде провел Колядинский. «Кременчук» несколько сократил разрыв от лидера – «Донбасса» (до девяти очков) и имеет еще одну игру в запасе.

Следующий третьим в турнирной таблице «Кривбасс» провел на своей площадке нелегкий матч с «Дженералз». Гости ошеломили визави с первых мгновений поединка. Ведь счет во встрече они открыли уже на 13-й (!) секунде. Шайбу забросил капитан «Генералов» Татаренко, которому ассистировали Скрипец и Янишевский. Хозяева смогли отыграться лишь на 15-й минуте первого периода. Это сделал Савченко после паса Попова. А под занавес первой трети «Кривбасс» вывел вперед Рябенко, которому помогли партнеры Слюсарь и Алексюк.

Вторая 20-минутка успеха ни одной из команд не принесла. В середине заключительной трети матча гостям удалось использовать большинство (Янишевский) – 2:2. Однако концовка лучше удалась «Кривбассу», который забросил дважды. Авторами победных шайб стали Алексюк и Секирко. В итоге – 4:2 в пользу хозяев.

После этих встреч турнирная таблица приобрела следующий вид: «Донбасс» – 75 очков после 29 игр, «Кременчук» – 66 пунктов после 28 матчей, «Кривбасс» – 45 баллов после 26 поединков, «Дженералз» – 31 очко после 26 игр, «Витязь» – 12 пунктов после 25 игр и «Белый Барс» – 11 баллов после 26 встреч.

Ближайшая встреча чемпионата УХЛ состоится завтра, 12 января. Отложенный матч 22 тура «Кривбасс» – «Кремечук» начнется в 18:45.