На Олимпиаде отменили рукопожатия хоккеистов из-за вируса | ZI.ua
Акция закончилась

Хоккеистам на Олимпиаде из-за норовируса отменили рукопожатия

17 февраля 2018, 13:47 | Спорт 3087
Поделиться:
Хоккеистам на Олимпиаде из-за норовируса отменили рукопожатия
Рукопожатия хоккеистов и-за вируса отменили. Фото AFP

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане заменил рукопожатия игроков на хоккее на «отбивание кулаков» из-за случаев заболевания норовирусом, сообщается в Twitter Федерации хоккея России.

«Организационный комитет ОИ-2018 заменил рукопожатие капитанов до игры и послематчевое рукопожатие команд отбиванием кулачков. Это сделано в связи со случаями заболевания норовирусом. Забота о гигиене», — говорится в сообщении.

Ранее агентство Reuters сообщило, что два фристайлиста сборной Швейцарии заразились норовирусом. Этот случай стал первым официально зарегистрированным среди спортсменов на Играх-2018. Ранее стало известно о 199 случаях заражения норовирусом персонала на Играх.

Напомним, что в субботу в Пхенчхане была разыграна юбилейная, тысячная золотая медаль зимних Олимпийских Игр. Ее завоевал японский фигурист Юдзуру Ханю.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей — 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство — 11 человек — в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре — в лыжных гонках и фигурном катании.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии