После первого тура турнира в Кременчуге без потерь идут хозяева и ХК «Донбасс» | ZI.ua

Хозяева предсезонного хоккейного турнира в Кременчуге разгромили белоцерковчан

30 августа 2019, 10:10 | Спорт 1728
Хозяева предсезонного хоккейного турнира в  Кременчуге разгромили белоцерковчан
Белоцерковчане не успевали за напористыми кременчужанами

Во втором матче первого игрового дня на Kremenchuk Open Cup – 2019 «Кременчуг» добился крупной победы над «Белым Барсом» – 6:1 и за счет забитых и пропущенных шайб с тремя очками возглавил турнирную таблицу. Перед данным поединком состоялось торжественно открытие соревнований.

Уже в первом периоде кременчужане сделали весомый гандикап в три шайбы – отличились Пукс, Киселев и Савченко.

Во второй и начале третьей третей команды более 24 минут не могли поразить ворота друг друга, пока «Хищник» Декало не размочил рамку Сурканова. Но это только раззадорило хозяев, и они смогли еще трижды отправить каучуковый диск в ворота «Белого Барса», доведя дело до разгрома 6:1. Дубль оформил отметивший 29 августа 25-летний юбилей Киселев, который и был капитаном «Горожан» в отчетном поединке. Еще у кременчужан отличились Гриценко и Грицких.

Сегодня «Кременчуг» в 18:30 сыграет принципиальный матч против херсонского «Днепра», с которым встречался в прошлом сезоне в полуфинале плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-матч. А в первой игре «Донбасс» встретится в 14:00 с «Белый Барсом».

ХК «Кременчуг» – «Белый Барс» – 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)
ХК «Кременчуг»: Сурканов. Колугин, Султеев, Григорян, Боевых, Грицких, Александров, Бобрусев, Донч. Савченко, Жеребцов, Варава, Гриценко (А), Зайцев, Киселев (К), Свищев, Ворона, Серанов, Созонов, Орлов, Пукс.
«Белый Барс»: Кучер (Пеленский с 55:37). Таран, Васильев, Алексюк Вл., Гребеник, Логач, Ядловский, Грицюк, Буняк. Куцевич, Шаманский, Лесников, Панченко, Ружников, Бородай, Дурдиев, Качан, Ромахин, Алексюк Вал., Середницкий, Грабовецкий, Симчук, Зазовский, Петрошенко, Андращук.
Голы: 1:0 – Пукс (Колугин, Грицких, 01:41), 2:0 – Киселев (Зайцев, Данч, 07:24), 3:0 - Савченко (Пукс, Боевых, 15:11), 3:1 – Декало (Чердак, 44:21), 4:1 – Серанов (Зайцев, 47:11), 5:1 – Гриценко (Орлов, Грицких, 54:10, 6:1 – Киселев (Зайцев, 55:37).
Штраф: 8 – 6

Ранее мы сообщали о соперниках Шахтера в групповом раунде ЛЧ УЕФА.