Из 13 медалей украинских кикбоксеров на чемпионате Европы три награды — на счету | ZI.ua

Кикбоксеры Донетчины завоевали на континентальном чемпионате три медали

27 ноября 2018, 04:39 | Спорт 2196
Украинцы достойно выступили на чемпионате Европы по кикбоксингу

В словенском Мариборе состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO в разделах: поинт-файтинг, фул-контакт, лайт-контакт, музыкальные формы. В континентальном первенстве участвовали 469 спортсменов из 31 страны Старого Света.

Кикбоксеры Донецкой области завоевали на турнире одну серебряную и две бронзовые медали: Владислав Гида (60 кг) – второе место, фул-контакт (г. Курахово, тренер Артем Дрига); Дмитрий Кругальский (57 кг) – третье место, фул-контакт (воспитанник ОДЮСШ по кикбоксингу, г. Мариуполь, тренер Руслан Осипов); Ярослав Ефимцев (91 кг) – третье место, фул-контакт (воспитанник ОДЮСШ по кикбоксингу, г. Славянск, тренер Владимир Рюмин).

В составе сборной Украины наш регион помимо спортсменов, перечисленных выше, также представляли Станислав Даничев (г. Торецк, тренер Виталій Ли) и Ульяна Мищенко (г. Мариуполь, тренер Руслан Осипов).

В целом же команда нашей страны выиграла в Мариборе 13 медалей и по количеству наград заняла общее седьмое место. Отметим, что чемпионаты мира и Европы по кикбоксингу WAKO проходят по олимпийской системе раз в два года.

Ранее мы сообщали о том, чем завершился турнир юных хоккеистов в Дружковке.