На соревнованиях по велокроссу коллекцию наград собрала команда Донетчины | ZI.ua

Коллекцию наград собрала команда Донетчины на соревнованиях по велокроссу

1 декабря 2023, 09:15 | Спорт 1707

По информации Управления физической культуры и спорта ДонОГА, с 24 по 26 ноября в Черкассах состоялся заключительный в 2023 году национальный старт по велоспорту на шоссе – чемпионат Украины в эстафете на коротком круге (кросс) и командный чемпионат в групповой гонке среди всех возрастных категорий. За звание лучших в непростых погодных условиях, ставших настоящим испытанием для участников, боролись более 180 велосипедистов из ряда регионов государства.

От Донецкой области на соревнованиях выступили 14 спортсменов – воспитанники Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту.

Алла Марущук среди женщин получила два «золота» вместе с представительницами Черкасской области: в эстафетной гонке 3x7,5 км (команда-победительница выиграла с результатом 21 минута 23 секунды) и в групповой гонке на 5 кругов по 2,5 км.

Дмитрий Емченко среди юниоров также отметился золотыми наградами вместе со спортсменами Черкасской области: в эстафетной гонке 4x7,5 км (победители показали время 24.06 мин) и в групповой гонке на 5 кругов по 2,5 км.

В возрастной группе юноши награды завоевали: «бронзу» в эстафетной гонке – Максим Кикоть и Арсений Щуров, «серебро» в групповой гонке на 4 круга по 2,5 км – Максим Кикоть, Арсений Щуров и Андрей Григоренко.

Также бронзовыми призерками в командной групповой гонке стали: Анастасия Горяинова – среди девушек, София Мачалова – среди младших девушек.

Подготовили велосипедистов Донетчины к соревнованиям тренеры Валерий Красов, Кирилл Красов и Виталий Глущенко.