На чемпионате Украины по легкой атлетике проявила себя команда спортсменов с Дон | ZI.ua

Команда спортсменов с Донетчины проявила себя на чемпионате Украины по легкой атлетике

24 января 2024, 20:04 | Спорт 762
Світлини – Дмитро Путінцев і Павло Кубанов (для Федерації легкої атлетики України)

Управление физической культуры и спорта ДонОГА сообщило, что 20-21 января в столичном легкоатлетическом манеже состоялись командный чемпионат Украины в помещении и чемпионат Украины по многоборью среди взрослых, молодежи и юниоров, которые собрали более 400 участников. Донецкую область на соревнованиях представили 12 спортсменов.

От Донетчины на соревнования прибыли воспитанники Школы высшего спортивного мастерства и Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки, которые набрали 270 очков и заняли 5 место в командном зачете среди 25 регионов Украины.

Виктория Барановская победила в секторе тройного прыжка среди женщин, обновив личный рекорд – 13,75 м.

Юлия Чумаченко стала первой в прыжках в высоту с результатом 1,83м.

Вторые места заняли: Игорь Гончар – в прыжках в длину (7,59 м), Артем Коноваленко – в тройном прыжке (15,68 м).

Третьими в своих дисциплинах стали: Анна Красуцкая – в прыжках в длину (6,05 м) и в тройном прыжке (13,45 м), Валентин Лобода – в прыжках с шестом (4,75 м – личный рекорд), Кристина Юрчук – в беге на 60 м с барьерами (8,58 с).

Четвертые результаты показали: Евгений Кузнецов – в беге на 800 м (1:53,48), Мария Ларина – в толкании ядра (14,27 м).