Коуч сборной Туманного Альбиона удостоен государственной награды

5 апреля 2019, 13:41 | Спорт 2280
Гарет Саутгейт с наградой

Наставник команды Англии Гарет Саутгейт получил от принца Чарльза орден Британской империи. Об этом информирует Sky Sports.

Сын королевы Елизаветы таким образом оценил высокие достижения сборной под руководством 48-летнего специалиста. Родоначальники футбола впервые за последние 28 лет дошли до полуфинала планетарного первенства в России.

После триумфа на чемпионате мира команда Саутгейта поборется за первый в истории трофей Лиги наций UEFA, а также демонстрирует уверенную игру в рамках отбора на Евро-2020.

Ранее Саутгейта признали тренером года в Англии.

Напомним, что главный тренер сборной Англии так прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги наций и победу над Хорватией (2:1).

Слова коуча цитирует BBC: «В первую очередь, я очень горжусь. Думаю, мы доминировали большую часть матча и в первом тайме имели хорошие моменты. Затем мы пропустили достаточно легкий гол, и это стало настоящей проверкой на устойчивость и терпение. После одной из контратак соперника удача была на нашей стороне, когда мяч был выбит с линии.

При всей нашей отличной игре мы забили один гол после аута, а второй – после стандарта. Возможно, мы не новая Англия. Мы та Англия, которая была всегда. Горжусь всем, чего мы добились в течение всего этого года. Давно я не слышал такого "Уэмбли".

Возможность вылета мы не обсуждали, видели исключительно возможности. Расценивали эту игру как четвертьфинал. У нас не случилось спада после лета, мы прибавили. Люди видят наш стиль и начинают верить в то, что мы делаем».

Напомним, что кроме Англии в полуфинал Лиги наций вышла сборная Португалии.

Ранее мы сообщали о том, что 4 апреля Мораесу исполнилось 32 года.