Осечка краматорской команды в домашнем матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу | ZI.ua

Краматорский «Авангард» не смог покорить «Балканы»

22 октября 2018, 22:11 | Спорт 2175

В 14 туре единственная команда, представляющая регион в чемпионате Украины по футболу среди команд первой лиги, стремилась закрепить успех в домашнем поединке с «Балканами» из села Заря Одесской области. Однако получилось все с точностью до наоборот…

Хозяева удачно начали встречу. На 22-й минуте Кириенко открыл счет ударом со штрафного. Однако уже спустя восемь оборотов секундной стрелки гости усилиями выигравшего верховую дуэль Саламахи после розыгрыша углового восстановили паритет.

Далее краматорчане атаковали долго и упорно, но за две минуты до завершения матча проспали рывок «балканца» Герасимца. Он не простил ошибки обороне «Авангарда» и забил победный мяч. Гости выиграли со счетом 2:1 и увезли из Краматорска полновесные три балла. Хозяева остались ни с чем.

В остальных поединках 14 тура были зафиксированы следующие результаты: «Николаев» – «Сумы» – 1:1, «Горняк-Спорт» – «Агробизнес» – 1:1, «Колос» – СК «Днепр-1» – 1:1, «Звезда» – «Металлист 1925» – 0:3, «Рух» – «Волынь» – 1:3, «Прикарпатье» – «Оболонь-Бровар» – 0:1.

После этих матчей турнирная таблица выглядит так: СК «Днепр-1» – 31 очко, «Волынь» – 29, «Колос» – 27, «Металлист 1925» – 26, «Оболонь-Бровар» – 22, «Николаев» – 21, «Авангард» – 20, «Ингулец» – 19, «Балканы» – 16, «Прикарпатье» – 14, «Горняк-Спорт» и «Сумы» – по 13, «Рух» – 8, «Агробизнес» – 6, «Звезда» – 3.

Предлагаем любителям футбола расписание встреч следующего, 15 тура.

26 октября. СК «Днепр-1» – «Николаев» (в 18:00).

27 октября. «Балканы» – «Ингулец» (в 15:00), «Агробизнес» – «Звезда», «Волынь» – «Горняк-Спорт», «Сумы» – «Рух» (все эти матчи начнутся в 17:00), «Металлист 1925» – «Авангард» (в 18:00).

28 октября. «Оболонь-Бровар» – «Колос» (в 17:00).

Ранее мы сообщали о том, что дончане с трудом переиграли черниговчан в чемпионате УПЛ.