В семи турах чемпионата УХЛ Кременчуг одержал семь побед | ZI.ua

«Кременчуг» перевернул в свою пользу ход домашнего поединка с «Днепром»

7 октября 2019, 17:43 | Спорт 2295
Кременчужане держали оборону гостей в постоянном нвапряжении

В Кременчуге на арене «Айсберг» в седьмом туре регулярного чемпионата УХЛ сразились два лидера состязаний.

Игру активнее начали хозяева, однако ближе к концу стартового периода «Днепр» нащупал свою игру и усилиями Макарицкого открыл счет во встрече. Старт второй трети периода стал отображением первого: снова «Кременчуг» штурмовал оборонительные редуты гостей, а забрасывали херсонцы. Более того, вторую шайбу «Щуки» оформили в меньшинстве.

Тем не менее, «Кременчуг» продолжил наседать на ворота Петрова и в течении четырех минут забросил сразу три шайбы, выйдя вперед. От такого потрясения «Днепр» оправиться не сумел, а «Горожане» еще два раза распечатали рамку Петрова, установив на табло окончательные 5:2.

Таким образом, «Кременчуг» одержал седьмую победу в семи матчах на старте УХЛ. «Днепр» же, несмотря на поражение, остался на втором месте в турнирной таблице.