«Кременчук» сохранил лидерство в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» обеспечил себе победу над МХК «Динамо» уже в первом периоде

22 октября 2018, 14:07 | Спорт 2127
«Кременчуг» обеспечил себе победу над  МХК «Динамо» уже в первом периоде
Большую часть матча динамовцы провели в обороне собственных ворот

В первой трети матча лидеры турнира трижды поразили ворота соперника.

В Харькове между местным МХК «Динамо» и «Кременчугом» продолжился одиннадцатый тур чемпионата УХЛ.

Встречу оба коллектива начали с настроением, и борьба была достаточно равной, однако под конец двадцатиминутки кременчужане всего за 2 минуты и 10 секунд смогли отправить в ворота Владислава Гурко сразу три шайбы, чем и предрешили исход этой встречи. Отметится голевыми баллами смогли Даниил Фурса, Алексей Зайцев и Богдан Полищук.

Ответить на пропущенные шайбы хозяева смогли только под конец второго периода, когда на два точных броска от Алексей Красильникова и Всеволода Толстушко Никита Олейник смог распечатать ворота Никиты Гордюшина.

В заключительной трети гости только укрепили свое преимущество и ещё дважды расписались в рамке визави. На этот раз отличились Иван Савченко и Тимур Гриценко, установив, таким образом, окончательный счет 1:7 в пользу команды из Кременчуга.

МХК «Динамо» – «Кременчуг» – 1:7 (0:3, 1:2, 0:2 )

Шайбы: 0:1 Фурса (Зайцев), 12:00; 0:2 Зайцев (больш.), 13:28; 0:3 Полищук (Красильников, Грицких), 14:10; 0:4 Красильников (Кривошапкин, Грицких), 29:47; 0:5 Толстушко (Грицких — больш.), 37:29; 1:5 Олейник (Лисин), 38:23; 1:6 Савченко (Ворона, —  меньш.), 41:47; 1:7 Гриценко (Савченко), 12:03.

МХК «Динамо»: Гурко (Рыжов); Жовнир — Дегтярев, Лисин — Матвиенко, Бабчук — Наливайко, Шматько — Швоев; Худяков — Ромащенко — Олейник, Колядинский — Кобиков — Скребела, Халин — Максименко — Сиротенко, Пойманов — Праведный — Гайдамака.

ХК «Кременчуг»: Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Горлушко — Боевых, Савицкий — Хришпенц; Полищук — Красильников — Кривошапкин, Савченко — Гриценко — Шиманский, Киселев — Курса — Зайцев, Муртищев.

Ранее мы сообщали о том, что дончане выбыли из Континентального кубка.