«Кременчук» обыграл МХК «Динамо» в матче УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» продолжает победную серию и уверенно лидирует в чемпионате УХЛ

22 ноября 2018, 09:27 | Спорт 2133
Харьковчане часто не успевали за реактивными кременчужанами

Вчера, 21 ноября, поединком между «Кременчуком» и МХК «Динамо» продолжился 18 тур чемпионата УХЛ.

Хозяева площадки начали сразу с места в карьер, дважды поразив на старте матча ворота харьковской команды. Результативными действиями отметились Никита Муртищев и Иван Савченко. И хотя команды провели первый период фактически на равных, но гостям так и не удалось поразить рамку Никиты Гордюшина.

Только в начале второй трети Дмитрий Колядинский после выхода один на один отквитал одну шайбу, сократив отставание до минимума. Счет 2:1 в пользу кременчужан так и остался неизменным до окончания второй 20-минутки.

Такой ход встречи явно не устроил лидера чемпионата, и в заключительном периоде «горожане» сумели забросить еще три шайбы, на что динамовцы ответили лишь одним результативным броском от капитана Руслана Ромащенко. Отметим, что хозяин льда Иван Савченко оформил дубль.

Напомним, что в следующем туре МХК «Динамо» вновь сразится с «Кременчугом». Игра состоится 24 ноября в 13:50 в Харькове, а прямая трансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua.

«Кременчуг» – МХК «Динамо» – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 Муртищев (Киселев, Фурса), 13:12, 2:0 Савченко (Гриценко, Ворона – больш.), 18:31, 2:1 Колядинский (Худяков), 23:33, 3:1 Тютченко (Севрюгин), 43:14, 4:1 Савченко (Ворона, Гриценко), 46:31, 5:1 Грицких (Тютченко, Красильников – больш.), 56:16, 5:2 Ромащенко (Худяков), 58:42.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко – Грицких, Бельский – Севрюгин, Боевых – Хришпенц, Савицкий – Горлушко; Красильников – Кривошапкин – Тютченко, Савченко – Гриценко – Ворона, Киселев – Муртищев – Фурса, Цыпнятов – Полищук – Ефимочкин.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Жовнир – Дегтярев, Наливайко – Матвиенко, Лисин – Шматько, Бабчук; Худяков – Ромащенко – Кобиков, Халин – Максименко – Колядинский, Сиротенко – Скребела – Пойманов.

Ранее мы сообщали о том, что «Донбасс» разгромил «Ледяных Волков».