Криштиану Роналду стал игроком «Ювентуса» | ZI.ua
Акция закончилась

Криштиану Роналду перешел в «Ювентус»

11 июля 2018, 13:23 | Спорт 2313
Поделиться:
Криштиану Роналду перешел в «Ювентус»
Сумма трансфера оценивается в 100 млн евро

Португалец Криштиану Роналду официально стал игроком туринского «Ювентуса».

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте чемпиона Италии, сделка оценивается в 100 млн евро, которые будут перечислены на счет мадридского клуба в следующие два года. Кроме того, еще 12 млн евро составит выплата суммы солидарности и дополнительные расходы, предусмотренные правилами FIFA.

Соглашение 33-летнего нападающего с «бьянконери» рассчитано на четыре сезона и будет действовать до 30 июня 2022 года. Размер заработной платы звездного форварда не называется, однако по предварительным данным она будет на уровне 30 млн евро в год. Официальная презентация игрока назначена на 21 июля. В этот же день футболист пройдет и медосмотр.

В составе «галактикос» Роналду выступал на протяжении девяти сезонов. За это время пятикратный обладатель Золотого мяча принял участие в 438 матчах, в которых забил 450 голов, став лучшим нападающим в истории команды. Вместе с «Королевским клубом» он пять раз побеждал в Лиге чемпионов, трижды — на Клубном чемпионате мира, а также дважды становился чемпионом Испании, обладателем кубка и суперкубка страны.

Ранее Роналду озвучил боссам «Реала» свои финансовые условия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии