Лига чемпионов УЕФА: Шекспир – автор новой истории «Лестера»? | ZI.ua

Лига чемпионов УЕФА: Шекспир – автор новой истории «Лестера»?

15 марта 2017, 09:49 | Спорт 2412
Лига чемпионов УЕФА:  Шекспир –  автор новой истории «Лестера»?

После того, как у руля «Лестера» встал Крэйг Шекспир, дела у «Лис» резко пошли на поправку. Команда одержала две победы подряд в чемпионате Англии, а вчера, 14 марта, добилась исторического успеха, пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Это стало известно после того, как «Лестер» выиграл дома ответный поединок 1/8 финала турнира у титулованной «Севильи» со счетом 2:0. Напомним, что две недели назад в первой встрече в Андалусии испанцы одержали викторию с результатом 2:1.

В противостоянии в Англии хозяева ликвидировали дефицит уже на 27-й минуте (Морган), а на 50-й минуте Олбрайтон закрепил успех – 2:0.

Во втором поединке игрового дня «Ювентус», не напрягаясь, обыграл дома «Порту» – 1:0 (Дибала, 41, с пенальти). Туринцы также вышли в четвертьфинал, поскольку м в первом матче в Лиссабоне добились успеха со счетом 2:0.