Билет в Лигу Европы или путевка в Лигу чемпионов? | ZI.ua
Акция закончилась

Лига чемпионов УЕФА: Удастся ли «Шахтеру» устоять в Неаполе?

21 ноября 2017, 17:34 | Спорт 2400
Поделиться:
Лига чемпионов УЕФА: Удастся ли «Шахтеру» устоять в Неаполе?

Хотя горняки уже обеспечили себе футбольную еврокубковую весну (минимум участие в плей-офф Лиги Европы), но у них остается вполне реальная возможность продолжить в следующем году выступление в главном турнире Старого Света – Лиге чемпионов.

Для этого «оранжево-черным надо сегодня, 21 ноября, в пятом туре группового раунда ЛЧ УЕФА набрать одно очко в Неаполе в поединке против «Наполи» (начало встречи в 21:45).

Могут себе обеспечить дончане и участие в плей-офф даже в случае поражения на стадионе «Сан-Паоло», но с разницей не более, чем в один мяч. При этом горняки должны забить минимум дважды.

Даже если этого не произойдет, то в запасе останется заключительный домашний поединок группового этапа с «Манчестер Сити».

«Шахтер» прибыл в Неаполь и провел здесь предматчевую тренировку. А на пресс-конференции коуч «оранжево-черных» Паулу Фонсека заявил, что его команда приехала в Италию не отсиживаться в обороне, а добывать нужный результат.

Последний раз горняки участвовали в плей-офф Лиги чемпионов три года назад, в сезоне 2014/2015. Тогда же на пути дончан встала грозная «Бавария», которая разгромила гостей на «Альянц-Арене» со счетом 7:0.

Но вернемся к сегодняшнему лигочемпионовскому дню. В параллельном поединке «горняцкой» группы «Манчестер Сити» примет «Фейенорд» (начало в 21:45).

21 ноября состоятся также шесть встреч в еще трех квартетах главного футбольного евротурнира. В 19:00 на поле выйдут «Спартак» и «Марибор». «Бешикташ» и «Порту», а в 21:45 померяются силами «Севилья» и «Ливерпуль», «Монако» и РБ «Лейпциг», АПОЭЛ и «Реал», «Боруссия» (Дортмунд) и «Тоттенхэм».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии