Лига чемпионов УЕФА: В Турине – футбол, в Дортмунде – взрывы | ZI.ua
Акция закончилась

Лига чемпионов УЕФА: В Турине – футбол, в Дортмунде – взрывы

12 апреля 2017, 09:13 | Спорт 2685
Поделиться:
Лига чемпионов УЕФА: В Турине – футбол, в Дортмунде – взрывы

Беспрецедентный случай в истории главного футбольного турнира Европы произошел вчера, 11 апреля, вечером в Дортмунде, где «Боруссия» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ сезона 2016/2017 должна была принимать французский «Монако».

Когда клубный автобус хозяев приближался к их домашней арене – «Вестфаленштадиону», в кустах рядом с дорогой прогремело три взрыва. В результате был ранен защитник дортмундцев Марк Бартра. Осколок попал в запястье молодого игрока. Марк был доставлен в больницу, где ему была сделана операция по удалению инородного тела. Сейчас его жизнь – вне опасности. Партнеры по клубу не пострадали и были эвакуированы в безопасное место.

По информации пресс-службы полиции Дортмунда, при взрывах была использована «серьезная взрывчатка». В кустах было обнаружено письмо, в котором сообщено об ответственности за нападение. Правоохранительными органами Германии проверяется его подлинность. Полиция, однако, до сих еще не подтвердила, что происшедшее является терактом.

Матч «Боруссия» – «Монако» перенесен на сегодня, 12 апреля. Он начнется в 19:45. Кстати, спустя два часа в Мюнхене стартует еще один поединок Лиги чемпионов, в котором «Бавария» примет «Реал». Очевидно, что немецкой полиции придется применить меры повышенной безопасности. Сегодня в Мадриде также запланирован матч ЛЧ УЕФА «Атлетико» – «Лестер». Его начало в 21:45.

Вчера же состоялась единственная встреча данной стадии турнира. «Ювентус» принимал «Барселону». Каталонцы очередной раз в этом сезоне поразили несобранностью, расхлябанностью и беспомощностью перед атаками соперника. Туринцы уже в дебюте поединка обеспечили себе солидный гандикап, забив два красивых мяча. Автором дубля стал Дибала. Успех своих партнеров закрепил на 55-й минуте встречи точным ударом головой Кьеллини.

Несмотря на все попытки переломить ситуацию, «Барселона» так и не смогла взломать оборону «Ювентуса» во главе с легендарным голкипером Буффоном, подчищавшим все огрехи своих защитников. Интересно, что до отчетного матча туринцы были самой надежной в защите командой Лиги чемпионов (пропущено всего два мяча в нынешнем сезоне), а каталонцы – самой результативной (забито 26 голов). В итоге «Ювентус» и свои ворота отстоял и гостям забил, победив в итоге – 3:0. И хотя в ответной встрече 1/8 финала дома с «ПСЖ» «Барселона» уже совершала чудо, отыгравшись (6:1) после поражения со счетом 0:4, вряд ли дважды снаряд угодит в одну воронку. Тем более, что это в планы туринцев не входит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии