Лига Европы УЕФА: марсельцы всухую переиграли австрийцев | ZI.ua
Акция закончилась

Лига Европы УЕФА: «канониры» не удержали преимущества над «Атлетико»

27 апреля 2018, 10:25 | Спорт 2673
Поделиться:
Лига Европы УЕФА: «канониры» не удержали преимущества над «Атлетико»

Вчера, 26 апреля, состоялись два первых полуфинальных матча второго по значимости футбольного европейского клубного турнира. 

«Арсенал» дома не сумел обыграть «Атлетико». С первых минут лондонский клуб пошел в атаку и уже на старте поединка имел несколько реальных возможностей, чтобы открыть счет. Однако Александр Ляказетт дважды простил гостей. При этом уже на десятой минуте «канониры» получили численное преимущество: в составе «Атлетико» был удален крайний защитник Шими Врсалько. 

После этого хозяева заиграли еще активнее, регулярно создавая остроту у ворот Яна Облака, но забить к перерыву «пушкарям» так и не удалось.

Во второй тайме «Арсенал» продолжил доминировать и на 61-й минуте воплотил свое преимущество в забитый мяч. Ляказетт головой замкнул передачу с фланга в исполнении Джека Уилшера. Гол никак не повлиял на рисунок игры, лондонцы практически все время проводили на половине поля «Атлетико», однако еще раз поразить ворота «матрасников» не сумели. 

А вот подопечные Диего Симеоне проявили характер и сравняли счет, проведя только одну острую атаку во втором тайме. Антуан Гризманн воспользовался позиционной ошибкой защитников «Арсенала» и существенно повысил шансы «Атлетико» на выход в финал − 1:1 после первой игры.

Ответный матч между этими командами состоится в Мадриде через неделю, 3 мая.

Лига Европы. Полуфинал. Первый матч

«Арсенал» — «Атлетико» 1:1

Голы: Ляказетт, 61 — Гризманн, 82.

«Арсенал»: Оспина, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Уилшер, Джака, Рэмзи, Озил, Уэлбек, Ляказетт.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Врсалько, Годин, Сауль, Парти, Коке, Корреа (Савич, 75), Гамейро (Габи, 65), Гризманн (Торрес, 85).

Предупреждение: Врсалько, 2.

Удаление: Врсалько, 10.

Во втором поединке дня «Марсель» одержал домашнюю победу над клубом «Ред Булл» из Зальцбурга. Французы сумели забить по мячу в каждом из таймов, не пропустив в ответ.

Уже на 15-й минуте французы удачно разыграли стандарт. Димитри Пайе подал со штрафного, а Флориан Товен точно пробил головой, открыв счет в матче. Второй гол состоялся на 63-й минуте. И снова его соавтором стал Пайе, который ассистировал своему партнеру Клинтону Н'Жие. Тот получил мяч в чужой штрафной и удвоил перевес.

Отметим очень жесткую борьбу во встрече, что привело к ряду травм и повреждений. Немало этому способствовало и слишком либеральное судейство шотландского арбитра Коллума. Он, кстати, не зафиксировал два явных нарушения в штрафной площади хозяев, не назначив пенальти.

Как итог – 2:0 в пользу «Марселя», который стал на шаг ближе к лионскому финалу Лиги Европы.

Ответный матч между этими командами состоится в Зальцбурге 3 мая. 

Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч

«Марсель» – «Ред Булл» Зальцбург 2:0

Голы: Товен, 15, Н`Жи, 63

«Марсель»: Пеле, Сарр, Рами, Амави, Пайет, Луис Густаво, Окампос (Замбо-Ангисса, 52), Лопес (Н`Жи, 60), Товен, Сансон, Митроглу.

«Ред Булл»: В альке, Рамальо, Ульмер, Лайнер, Чалета-Цар, Эдара, Самассеку, Вольф, Бериша, Хван Хи Чхан (Гульбрандсен, 60), Дабур.
Предупреждения: Лопес (20), Вольф (22).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии