К этому теннисному четвертьфиналу украинец шел больше года | ZI.ua

Марченко одержал пятую победу кряду на теннисном турнире в Казахстане

3 октября 2018, 19:26 | Спорт 2370
На пути в восьмерку сильнейших на турнире АТП в Алматы Марченко преодолел пять барьеров

Бывшая первая ракетка Украины Илья Марченко впервые в 2018 году пробился в 1/4 финала турнира АТР. Во втором круге «челленджера» в Алматы наш соотечественник переиграл в трех партиях чеха Зденека Колара со счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Поединок затянулся на 2 часа и 27 минут. В первом сете Илья проиграл два стартовых гейма на своей подаче и позволил сопернику выйти вперед со счетом 5:0. Несмотря на все старания Марченко, сопернику все же удалось оставить сет за собой.

Во второй партии в восьмом гейме украинец за 17 розыгрышей сумел сделать брейк и, несмотря на то, что потом отдал свою подачу, закрыл сет в следующем гейме. В третьей партии Колар повел со счетом 3:1, но Марченко все же смог переломить ход партии и выиграть ее.

Таким образом, Марченко впервые с августа 2017 года вышел в четвертьфинал турнира. Тогда украинец добрался до полуфинала турнира «челленджера» в Орлеане.

Напомним, что Марченко пришлось преодолеть три круга квалификации, чтобы пробиться в основу турнира серии АТР Challenger в Алматы, Казахстан.

Затем в первом раунде украинец в трех сетах одолел шестого сеяного Энрике Лопеса-Переса из Испании. Матч продолжался 2 часа 12 минут и завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Ильи.

За время, проведенное на корте, украинский теннисист оформил 11 эйсов, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта из 12-ти. Представитель Испании, в свою очередь, записал в актив восемь подач навылет, десять раз ошибся при вводе мяча в игру и взял три гейма на приеме.

Ранее мы сообщали о том, что в уик-энд в Славянске пройдет международный турнир по триалону.