В апреле в Мариуполе стартует «ГогольFesт» | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь готовится к фестивалю «ГогольFesт»

27 февраля 2019, 23:41 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 2280
Поделиться:
Мариуполь готовится к фестивалю «ГогольFesт»

С 26 апреля по 1 мая в Мариуполе второй раз будет проходить фестиваль современного искусства «ГогольFesт», сообщают местные журналисты.

Как и в прошлом году, главная музыкальная сцена будет расположена в Городском саду. Именно с открытия главной сцены и начнется фестиваль.

Организаторы пообещали удивить зрителей и уже успели анонсировать оперу в декорациях Азовского судоремонтного завода. Оперу мариупольцы и гости города смогут увидеть 27 апреля. Но вход на мероприятие будет ограничен из-за небольшого количества мест для зрителей. Для тех, кто не сможет посмотреть на зрелище из зала, на главной сцене будет вестись онлайн-трансляция.

Директор «ГогольFesт» Максим Демский отметил, что ничего подобного точно не было ни в городе, ни в Украине, а возможно, даже в мире. Уверен, много людей приедет в Мариуполь, чтобы увидеть это уникальное явление.

В рамках фестиваля в креативном пространстве «Вежа» пройдет образовательная программа «Школы современного искусства».

Основная часть театральной программы будет проходить в ДК «Молодежный».

Организаторы отметили, что в этом году к фестивалю привлекли восемь стран мира. И почти половину всего контента будет составлять именно международный контент.

Читайте также: Две мариупольчанки получили звание «Мать-героиня».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии