Новости Мариуполя: Легкоатлеты привезли золото из Германии | ZI.ua

Мариупольские легкоатлеты привезли золото из Германии

1 августа 2019, 01:09 | Спорт | Мариуполь 2259

В немецком Бохуме прошел чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Участие в турнире приняли более 160 спортсменов из 26 стран.

Мариуполь на чемпионате представили спортсмены, специализирующиеся на легкоатлетических метаниях. Они завоевали четыре медали – одну золотую и три серебряные, сообщает пресс-служба горисполкома.

Чемпионом Европы в метании молота с новым рекордом мира среди юниоров (61,84 метра) стал Даниил Самороков. Второй результат в аналогичной дисциплине показала Римма Филимошкина, а действующая чемпионка мира по легкой атлетике Наталья Урсуленко дважды поднималась на пьедестал почета. Она стала второй в толкании ядра и метании диска.

Также достойно представили Мариуполь Евгений Полухин и Ирина Раевская.

Четыре медали мариупольских спортсменов помогли сборной Украины занять итоговое второе место в общекомандном зачете европейского чемпионата. В Бохуме наши спортсмены завоевали суммарно 21 награду – 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.​

Ранее мы сообщали о том, что футбольный клуб «Мариуполь» презентовал новую форму