Уличные фонари Мариуполя заменят современными LED-светильниками | ZI.ua
Акция закончилась

Мариупольские власти планируют заменить лампы накаливания уличных фонарей на LED-освещение

20 июня 2018, 12:03 | ЖКХ | Мариуполь 3720
Поделиться:
Мариупольские власти планируют заменить лампы накаливания уличных фонарей на LED-освещение

Власти города поддержали проект-решение о привлечении кредитных средств от Европейского инвестиционного банка для полной реконструкции системы наружного освещения города. Во-первых, в планах властей увеличить количество светоточек на улицах города с 29 тысяч до 42 тысяч. Во-вторых, полная реконструкция позволит отказаться от использования ламп накаливания и ртутного освещения. А это позволит на 50-60% экономить расход электроэнергии.

Директор предприятия электрических сетей наружного освещения «Горсвет» Мариуполя Сергей Прилипин рассказал местным журналистам, что для реализации проекта реконструкции привлекут 11 миллионов евро. Этих средств будет достаточно для полного перехода на LED-освещение, включая замену проводов, кронштейны, шкафы управлений и системы управлений уличным светом по всему городу.

«Замена ламп накаливания на LED-светильники позволит снизить потребление электроэнергии в несколько раз. Свет дойдет до тех улиц, где его никогда не было, и это будет стоить дешевле для нашего города. А самое главное – этот проект окупаем. Мы кардинально изменим ситуацию», – отметил городской голова Вадим Бойченко.

На данный момент проект находится на окончательном утверждении. Для выполнения всего комплекса работ, включая подготовку проектно-сметной документации и непосредственно работы по реконструкции, потребуется три года.

Читайте также: «Киевтеплоэнерго» получило лицензию от национальной комиссии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии