Развенчаны самые распространенные мифы о здоровье | ZI.ua
Акция закончилась

Медики рассказали про самые распространенные мифы о здоровье

6 апреля 2018, 08:23 | Мир и человек, Здоровье 3909
Поделиться:
Медики рассказали про самые распространенные мифы о здоровье

Люди, как показывает практика, больше верят себе и советам знакомых, а также интернету, чем профессионалам. Поэтому численность заболеваний активно увеличиваются, и к врачу люди идут исключительно тогда, когда боль или неприятные симптомы одолели окончательно.

Существует огромное количество мифов о человеческом здоровье, в которые люди верят даже несмотря на то, что медики систематически их опровергают.

К наиболее распространенным мифам о человеческом здоровье можно отнести:

  1. Бактерий больше всего на ободке унитаза. Но в реальности под ногтями, на деньгах или немытых руках их в разы больше.
  2. Свежие овощи, фрукты и ягоды более полезны, чем замороженные. В реальности витамины и другие вещества содержатся в них в одинаковых количествах.
  3. При ожирении обмен веществ более медленный. Как правило, у большинства полных людей с обменом веществ все хорошо, а вот у худых часто бывают определенные проблемы.
  4. Шампуни и маски могут восстановить посеченные кончики. Решить данную проблему на самом деле может только стрижка.
  5. При простуде следует пить антибиотики. Большинство простудных заболеваний вирусные, а потому вылечить их антибиотиками нельзя. Ведь они борются с бактериями.

Ранее сообщалось, что Ульяна Супрун развенчала миф о пользе перекиси водорода. Также она утверждает, что прививку манту мочить безопасно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии