Мужская сборная Украины по теннису уступила команде Португалии в Кубке | ZI.ua
Акция закончилась

Мужская сборная Украины по теннису уступила команде Португалии в Кубке Дэвиса

11 апреля 2017, 19:27 | Спорт 2577
Поделиться:
Мужская сборная Украины по теннису уступила команде Португалии в Кубке Дэвиса

Главная причина неудачи нашей националки – это отказ играть за нее ряда ведущих теннисистов (Долгополова, Стаховского и других). Первой ракеткой украинской сборной был назначен далеко не столь титулованный Артем Смирнов.

В первом же поединке на Пиренейском полуострове он в упорнейшей борьбе в пяти партиях уступил Гаштау Элиашу – 6:4, 7:6, 6:7, 3:6, 6:1. Во втором матче Жоао Соуза разгромил юного Никиту Маштакова – 6:0, 6:3, 6:0.

Интригу в поединке вернула парная встреча, где Смирнов и Маштаков смогли преодолеть сопротивление Элиаша и Соузы – 5:7, 6:1. 6:3. 6:4. Однако на следующий день после поражения Смирнова от Соузы (6:7. 6:7. 2:6) виктория досталась хозяевам. Заключительный поединок между 15-летним Ильей Белобородько и Соузой уже не имел турнирного значения. Более опытный португалец легко справился с перспективным тинэйджером – 6:0, 6:1.

В итоге украинцы уступили с общим счетом 1:4 и теперь в сентябре встретятся в плей-офф за право остаться в Первой группе Евро-Азиатской зоны на выезде с израильтянами. После поражения на Пиренеях наша команда опустилась в мировом рейтинге сразу на 10 позиций: с 22-го на 32-е место. А пока список фаворитов возглавляют аргентинцы, вторыми идут британцы, третьими – французы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии