Лучшим на Чемпионате мира по параплаванию стал мариуполец | ZI.ua

На Чемпионате мира по паралимпийскому плаванию лучшим стал мариуполец

7 августа 2023, 15:36 | Спорт | Мариуполь 1716

Мариуполец Александр Комаров занял первое место на Чемпионате мира по параплаванию-2023. Об этом рассказала пресс-служба Мариупольского горсовета.

Соревнования проходили в Манчестере. Пловцы из Мариуполя уже завоевали для сборной Украины несколько медалей и установили новые мировые рекорды. А именно – Александр Комаров и Даниил Чуфаров.

Александр пополнил копилку украинской сборной еще одной медалью. Он занял первое место на дистанции 100 метров в вольном стиле S5. Накануне Александр отметился «бронзой» в эстафете на дистанции 4х50 м.

Даниил Чуфаров установил рекорды. Пловец занял первое место на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S11 (среди спортсменов с нарушениями зрения) и установил мировой рекорд – 1:00.66 минуты. Еще один рекорд он установил на этих же соревнованиях – дистанция 200 метров комплексным стилем в классе SM11.

В целом сборная Украины в командном зачете заняла второе место.