На НАБУ открыли дело за организацию игорного бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

На НАБУ открыли дело за организацию игорного бизнеса

9 апреля 2019, 16:20 | Криминал 2205
Поделиться:
На НАБУ открыли дело за организацию игорного бизнеса
ГБР завело дело из-за спецоперации НАБУ

Госбюро расследований выясняет подробности организации нелегального игорного бизнеса и провокации взятки руководству запорожской полиции сотрудниками НАБУ.

Об этом говорится в материалах суда, передает издание  Українськi Новини.

«Сотрудник НАБУ, используя документы на чужое имя, в августе 2017 года прибыл в Запорожье с целью организации деятельности зала игровых компьютеров. С целью организации работы игорного заведения агент НАБУ подыскал помещение и арендовал его. В дальнейшем в указанном помещении была организована работа зала игровых компьютеров в количестве 20 штук», – говорится в сообщении суда.

Сейчас следователи Госбюро устанавливают подробности процесса получения агентом НАБУ документов на имя физического лица-предпринимателя, под именем которого был открыт зал игровых автоматов.

Как сообщают местные СМИ, агент НАБУ с оперативным именем Руслан Шпак принимал участие в спецоперации по разоблачению организованной преступной группы, в состав которой входили руководители полиции.

Таким образом, детектив НАБУ в конце 2017 под видом киевского бизнесмена и благотворителя с планами открытия игорного зала в Запорожье вышел на доверенное лицо начальника полиции Запорожской области Олега Золотоноши, который был уволен в мае 2018 года.

По договоренности, агент Шпак ежемесячно передавал доверенному лицу Золотоноше по 2000 гривень за каждый игровой компьютер в игорном зале.

Позже выяснилось, что Шпак, являясь штатным сотрудником НАБУ, брал кредиты, используя документы оперативного прикрытия.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине блокировали деятельность международной финансовой пирамиды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии