Самбистов Донетчины призвали расширить географию секций | ZI.ua
Акция закончилась

Самбистов Донетчины призвали расширить географию секций

16 февраля 2017, 15:06 | Спорт 2676
Поделиться:
Самбистов Донетчины призвали расширить географию секций

Спортивный клуб «Спринт» в Краматорске стал местом проведения соревнований на Кубок Донецкой области по самбо (спортивному и боевому) среди мужчин и женщин. За медали боролись 47 представителей Краматорска. Бахмута, Славянска и Мирнограда.

В торжественном открытии состязаний участвовали начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, президент областной федерации по борьбе самбо, директор департамента экологии и природных ресурсов ОГА Сергей Натрус, директор ДЮСШ №1 Краматорского городского совета Анатолий Лепков, заслуженные тренеры Украины по самбо Игорь Мицай и Николай Ящук.

Всем запомнилось выступление Сергея Натруса, возглавившего областную федерацию самбистов совсем недавно,10 января нынешнего года. Тем не менее, уже есть успехи. На недавнем чемпионате Украины среди юношей и юниоров в Одессе в активе спортсменов Донецкой области – одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовых награды. Вспомнил руководитель федерации и о своем детстве, когда он и его двое братьев около десяти лет активно занимались самбо и дзюдо.

Сейчас, по мнению Сергея Натруса, стоит задача организации секций самбо во всех городах и районах области, находящихся на подконтрольной Украине территории. Ведь сегодня этот вид спорта культивируется лишь в четырех городах: Бахмуте, Славянске, Покровске и Краматорске. В секциях здесь занимаются до 800 ребят, а нужно, чтобы их было гораздо больше.

Что же касается турнира в Краматорске, то первое общекомандное место в нем заняли хозяева, набравшие 144 очка. На втором месте представители Славянска (66 баллов), на третьем – Бахмута (50 пунктов), на четвертом – Мирнограда (42 очка).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии