Атлеты Донетчины будут представлять Украину на Олимпийских Играх 2024 во многих видах | ZI.ua
Акция закончилась

На Олимпийских Играх 2024 Украину во многих видах спорта будут представлять атлеты Донетчины

12 января 2024, 09:01 | Спорт 987
Поделиться:
На Олимпийских Играх 2024 Украину во многих видах спорта будут представлять атлеты Донетчины

Министерство молодежи и спорта Украины определило спортсменов-кандидатов на участие в Играх XXXIII Олимпиады и XVII летних Паралимпийских играх, которые состоятся соответственно 26 июля – 11 августа и 28 августа – 8 сентября 2024 года в столице Франции Париже. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

От Донецкой области в список претендентов на Олимпийские игры попали 33 представителя 10 видов спорта: бокса, борьбы вольной, борьбы греко-римской, тяжелой атлетики, велосипедного спорта, легкой атлетики, скалолазания, стрельбы пулевой, тхэквондо ВТФ, футбола. В элитную группу отнесено четверо наших спортсменов, в ведущую группу – семнадцать, в перспективную группу – двенадцать.

В список кандидатов на Паралимпийские игры от Донетчины включены 24 представителя 6 видов спорта: велосипедного спорта, гребли академической, легкой атлетики, пауэрлифтинга, плавания, тенниса настольного.

Для качественной подготовки к предстоящим соревнованиям наиболее перспективные спортсмены получают ежемесячные стипендии из бюджета Донецкой области.

«Искренне болеем за наших земляков и желаем, чтобы в Париже было как можно больше представителей Донетчины и Украины!» – говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ